Сельхозпроизводителям упростят схему выдачи разрешения на сезонную торговлю в столице

На основании решения Мингорисполкома от 31 августа 2016 года №2551 сельхозпроизводителям, крестьянским (фермерским) хозяйствам, а также физическим лицам разрешения на торговлю на площадках администрации районов Минска будут выдавать по упрощенной схеме. Соответствующая информация размещена на официальном сайте исполнительного комитета.

Для того чтобы получить такое разрешение, необходимо обратиться в районную администрацию, на территории которой расположена площадка. При себе нужно иметь заявление, справку о земельном участке (для физических лиц) или свидетельство о регистрации (для юридических лиц) и документ, подтверждающий качество и безопасность продукции. Продавать продукцию можно одновременно в разных районах столицы. Время работы и место сельхозпроизводители определяют самостоятельно.

Минский горисполком в период с 15 сентября по 15 ноября предоставляет площадки на территории микрорайонов столицы, вблизи жилых домов для организации ежедневной выездной торговли картофелем и плодоовощной продукцией отечественного производства урожая 2016 года с автомашин и лотков. В текущем году в каждом административном районе города выделено больше площадок, чем в прошлом. Их адреса можно уточнить на сайте ГУПР.