«Санта Бремор» представит инновационные продукты на Выставке рыбной индустрии Global Fishery Forum & Seafood Expo

С 14 по 16 сентября 2017 состоится одно из самых ожидаемых событий рыбопромышленного сектора –  Международный рыбный форум, в рамках которого будет организована Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий (Global  Fishery Forum  &  Seafood  Expo). Официальный партнер мероприятия  –  эксперт в области рыбопереработки – компания «Санта Бремор».

Санта Бремор, представит, инновационные продукты, выставка рыбной индустрии, Global Fishery Forum & Seafood Expo

Компания «Санта Бремор» – мировой лидер по переработке икры (мойвы, трески, минтая, летучей рыбы, лососевых рыб),  один из крупнейших производителей рыбной продукции Евразийского экономического союза.  Рынок России – стратегически важное и перспективное направление для компании. Предприятие поставляет продукцию российскому потребителю с 1998 года. Доля поставок в 2016 году составила порядка 45% от общего объема выпуска.

На выставке рыбной индустрии, организованной в рамках форума, «Санта Бремор» и дочерние компании «Русское море» и «Союзрыба» представят инновационную и традиционную продукцию из рыбы и морепродуктов  для ритейла и  HoReCa. Продукция компаний реализуется через собственную дистрибьюторскую сеть во всех регионах Российской Федерации.

В портфель компании «Санта Бремор» входят такие инновационные продукты, как икра мойвы в соусе «Икра №1», пресервы из сельди «Матиас», крем-паста «Антарктик-криль». «Санта Бремор» первой в мире разработала технологию производства икры мойвы в соусе, создав тем самым новую продуктовую категорию, ранее не существовавшую на рынке. Предприятие первым на постсоветском пространстве наладило выпуск пресервов из филе сельди в вакуумной упаковке. В 2015 году компания выпустила инновационный продукт  –  крем-пасту  «Антарктик-криль». В основе ее рецептуры – креветка-рачок, которая водится в чистых антарктических водах.

«Русское море»  –  лидер на рынке рыбных деликатесов в России. На выставке компания представит широкий ассортимент лососевой икры, икры белых видов рыб, а также инновационные продукты  из дикого дальневосточного лосося и скумбрии. Это уникальная линейка термизированной рыбы, для которой была разработана специальная технология термообработки и упаковки, позволяющая сохранить филе нежным и сочным в течение  3  месяцев без использования консервантов. Посетители выставки смогут продегустировать формованные балыки: балычные куски и ломтики идеальной формы с плотной и сочной консистенцией. Долгосрочная стратегия развития компании «Русское море» ориентирована на работу с российским сырьем – дальневосточной рыбой: горбушей, кетой, неркой и скумбрией.

Компания «Союзрыба» представит на выставке  консервы  из печени трески.  Это натуральный продукт, изготовленный из охлажденного сырья на судне,  в море. В составе продукта  только печень, соль и специи.

Информация о группе компаний

Рыбоперерабатывающий завод «Санта Бремор» был открыт в 1998 году  в Беларуси, в Бресте. Производственная мощность компании  –  более 150 тыс. тонн готовой продукции.  Ежегодно предприятие  выпускает более 900  наименований продуктов в категориях: сельдь, красная рыба, икра, спреды, морепродукты, сурими, консервы, салаты и др. В портфеле компании более 20 торговых марок, самые известные из которых  –  «Санта Бремор», «Матиас», «Икра №1», «Антарктик-криль». Продукция предприятия представлена в 32 странах мира.

Рыбоперерабатывающий завод «Русское море»  –  один из лучших в России по оснащенности оборудованием. Масштабная реконструкция производства, расположенного в г. Ногинске Московской области, была проведена в 2015 году. Основное сырье для производства  – российская рыба: нерка, горбуша, кета и атлантическая скумбрия, а также икры различных видов рыб: кеты, нерки, горбуши, кижуча, минтая. Основные рынки сбыта продукции – Россия и страны СНГ.

Совместное российско-белорусское предприятие «Союзрыба» основано в 2014  году. Основные направления деятельности: рыбодобыча и переработка рыбопродукции. Предприятие владеет двумя среднетонажными рыбодобывающими судами, одно из которых  после переименования стало называться «Брест». Рыбодобывающая деятельность компании сосредоточена в акваториях Баренцева, Белого, Балтийского и Норвежского морей. Основные виды добываемой рыбы –  треска и пикша.

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста,
к руководителю пресс-службы компании «Санта Бремор»
Наталье Борсук по телефону +375.44.544.07.00