Рудый: Если мы реализуем в Китай продукции на $114 млн, это будет прорыв

6 марта Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Китае Кирилл Рудый презентовал в Минске свою книгу «Потому что так решили мы: поведенческая экономика Беларуси и ее раскодирование». Книга напечатана РИУ «Издательский дом «Звязда» при финансовой поддержке Организации Объединенных Наций в Беларуси в партнерстве с посольством Великобритании в Беларуси и Белорусским народным банком. Эта работа Рудого продолжает коллективную монографию «Финансовая диета: реформы государственных финансов Беларуси», опубликованную в 2016 году.

После презентации Рудый рассказал журналистам о перспективах поставок белорусской пищевой продукции на китайский рынок: «Фальстарта пока нет, но мы близки к тому, чтобы «сорваться» по пищевой продукции, чтобы она пошла на китайский рынок. Подписаны контракты, сейчас нужно очень четко их исполнить. Это большая ответственность».

«В 2017 году были поставки на $15 млн, в 2016-м — на $5 млн. Если мы реализуем продукции на $114 млн, это будет прорыв», — отметил посол.

Он также сообщил, что сейчас ведется активная работа по привлечению инвесторов в Китайско-белорусский индустриальный парк «Великий камень».

Источник: Produkt.by