Россельхознадзор разрешил поставки молочной продукции с шести белорусских предприятий

Россельхознадзор отменил временные ограничения на поставки молочной продукции с шести белорусских предприятий.

Такая информация размещена на официальном сайте ведомства. С 14 июня отменяются временные ограничения на поставки в Россию сыра с СООО «Белсыр», сухого молока, сухой молочной сыворотки, сыра, масла с ОАО «Щучинский маслосырзавод».

Также отменены ограничения на поставку в Россию продукции (кроме сухого молока, сухой молочной сыворотки, сыра, масла) ОАО «Лепельский молочно-консервный комбинат», ОАО «Рогачевский молочно-консервный комбинат» и ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» Солигорский филиал. Основываясь на анализе материалов, представленных Департаментом ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси, временные ограничения на поставку продукции отменены также в отношении ООО «Вахавяк Плюс».

Данное решение принято с учетом результатов анализа материалов, представленных Департаментом ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси, по факту расследования причин нарушений требований Евразийского экономического союза и Российской Федерации.