Россельхознадзор отменяет введенные ранее ограничения на поставки в Россию молочной продукции ОАО «Бабушкина крынка»

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору с 15 сентября 2018 года  отменила введенные ранее временные ограничения на поставки в Россию сыра, масла, творога, цельномолочной продукции  (за исключением той, что перевозится наливом, в том числе в потребительской таре объёмом более 2,5 литров/кг), с белорусского предприятия ОАО «Бабушкина крынка», управляющая компания холдинга «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка», сообщает fsvps.ru.

Указанная продукция должная быть выработана с 15.09.2018 года, а также сопровождаться электронным ветеринарным сертификатом. 

Такое решение Россельхознадзором принято на основании гарантий Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, а также с учетом материалов, представленных Службе в соответствии с Дорожной картой двустороннего сотрудничества по процедуре снятия взаимных ограниченных мер по поставкам молочной продукции на 2018 год.

При этом, в соответствии с Дорожной картой, Россельхознадзор оставляет за собой право провести совместную инспекцию указанного предприятия.