RDRC запустил в интерактивном формате сервис о производителях и переработчиках молока «Белая книга»

Центр Изучения Молочного Рынка (Russian Dairy Research Center, RDRC) запустил новый сервис на Молочной карте России. С 24 июля 2017 года пользователям Карты доступна не только информация о производителях и переработчиках молока, но также статистика молочного рынка всех субъектов Российской Федерации.

Напомним, что «Белая книга» – это подготовленный RDRC бюллетень, содержащий анализ ситуации на молочном рынке России в масштабе регионов.

Белая книга Сервис позволяет вносить исправления в размещенные данные и предполагает обратную связь с пользователями. Именно этот функционал делает продукт интерактивным.

«Аналитики RDRC ежедневно корректируют и дополняют базы данных карты. Преимущество интерактивного формата в открытости данных, возможности развития продукта, создания новых опций и сервисов, в конечном счете, формировании универсального инструмента анализа молочного рынка доступного всем, – рассказал Директор Центра Изучения Молочного Рынка Михаил Мищенко. – В нашей работе над совершенствованием карты мы открыты для сотрудничества с участниками молочного рынка и будем рады услышать замечания и комментарии. В ближайшем будущем на карте появится кнопка для обратной связи».

Статистика молочного рынка в масштабе регионов теперь доступна на странице Молочной карты России.

В меню Карты есть возможность выбора региона (Россия в целом, любой Федеральный округ либо область). Чтобы увидеть интересующую информацию, нужно нажать кнопку «Статистика по региону».

Белая книга

Так пользователи получат доступ к детальным статистическим данным о молочной отрасли выбранного региона. В них учитывается поголовье КРС и коров, объем производства молока, потребление, объем переработки, дефицит/профицит молока, объем производства различных категорий молочной продукции и прочие важные показатели молочного рынка.

Белая книга

Белая книга

Белая книга


Информация о самых значительных региональных производителях и переработчиках молока отображается именно на странице «Статистика по региону».

Белая книга

Данные размещены на сайте в свободном доступе, а любой из графиков легко скачать.

Источник: Produkt.by