Производство твердых и полутвердых сыров наладят в ОАО «Молоко»

ОАО «Молоко» (Витебск) проведет конкурс ценовых предложений среди поставщиков комплекта оборудования для производства твердых и полутвердых сыров, а также для производства сыворотки нанофильтрованной с массовой долей сухих веществ не менее 18% ориентировочной стоимостью 10 млн евро, об этом сообщает export.by.

К участию в конкурсе приглашаются резиденты и нерезиденты Республики Беларусь. Предложения принимаются до 10.00 22 августа 2018 г. Срок поставки оборудования – с 1 сентября 2018 г по 1 сентября 2019 г.

Оборудование закупается для производственного цеха компании в Шумилино (Витебская область).

Производительная мощность оборудования по переработке молока должна составлять 240 т молока в сутки. В стоимость оборудования входят расходы на транспортировку, монтаж и пусконаладочные работы, страхование, уплату налогов, сборов и других обязательных платежей, гарантийное обслуживание.

В комплект должны входить оборудование для приемки и хранения молока, оборудование аппаратного участка, оборудование для производства сыра, солильное отделение, оборудование участка переработки сыворотки, оборудование участка CIP-мойки и оборудование для упаковки сыров.

Оборудование приобретается на условиях лизинга. Первоначальный взнос – 10%, срок лизинга – не менее 60 месяцев.

Витебский молочный комбинат работает с 1931 г, в 1996 г преобразован в открытое акционерное общество. В настоящее время доля государства в уставном фонде общества составляет 90,94%. В состав ОАО «Молоко» входит головное предприятие, пять производственных цехов (в Шумилино, Новолукомле, Городке, Лиозно, Яновичах) и двух филиала («Вымно» и «Полудетки»). Производственные мощности предприятия позволяют перерабатывать до 700 т молока в сутки.