​Производство детской молочной смеси в России растет второй год подряд

Производство детской молочной смеси в России растет второй год подряд. По данным all-market.INFO, за 3 кв 2016 года российские предприятия произвели почти 5 тыс. тонн молочной сухой смеси, что на 47% больше, чем за аналогичный период 2015 года. Стоит обратить внимание, что данный показатель растет с 2014 года. Так, по итогам 2015 года объем производства детской молочной смеси вырос на 15%, относительно 2014 года, и составил 4,7 тыс. тонн.

Данная тенденция обусловлена развитие направления импортозамещение. Открываются новые производства детского питания, модернизируются и расширяются линии на действующих предприятиях.

Рост производства также вызван увеличением спроса в связи с подъемом рождаемости и повышением численности детей в возрасте до 4 лет. Помимо этого, в последнее время растет занятость женщин и мужчин, а, следовательно, благосостояние родителей улучшается. И данная тенденция меняет отношение покупателей к детскому питанию массового производства. Молодой семье на сегодняшний день проще купить готовую еду для малыша и сэкономить время на ее самостоятельное приготовление.

Все производственные мощности по производству детской молочной смеси концентрируются в ЦФО.