Профессиональный инженер-холодильщик - это знания, опыт и постоянное обучение

Ассоциация предприятий индустрии микроклимата и холода  принимает заявки на организацию обучения и проведение курсов повышения квалификации инженерных и технических работников.

Обучение будет проходить по теме: «Монтаж, эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт систем холодоснабжения и кондиционирования воздуха. Обращение с озоноразрушающими веществами».



В программу занятий включены вопросы, касающиеся конструктивных технических решений и характеристик холодильных установок и систем кондиционирования, правил их эксплуатации, обслуживания и ремонта в соответствии с действующим законодательством, которое предъявляется к оборудованию и обращению с ОРВ.

Длительность курсов составляет пять дней. Слушатели изучают теоретические вопросы, связанные с монтажом, ремонтом, обслуживанием холодильного и климатического оборудования, знакомятся с современными приборами и оборудованием, а также отрабатывают навыки во время практических занятий в Ресурсном центре Минского государственного механико-технологического профессионально-технического колледжа.

В рамках курсов предусмотрены выездные занятия на предприятия, работающие на холодильном рынке, для ознакомления с производством, обслуживанием холодильной техники, учетом и хранением ОРВ и другими особенностями работы в индустрии микроклимата и холода.

Преподаватели курсов — профессиональные эксперты АПИМХ, которые прошли обучение на курсах для специалистов-холодильщиков в европейском международном центре обучения Center Study Galileo в Италии и имеют соответствующие сертификаты.

В качестве раздаточного материала специалисты получают специально разработанные пособия: «Практическое руководство для специалистов холодильной отрасли», «Холодильные агенты», а также журналы «Микроклимат и Холод».

После окончания курсов слушатели получают свидетельство о повышении квалификации государственного образца и сертификат АПИМХ.

В конце обучения среди слушателей проводится розыгрыш комплекта оборудования и инструментов для работы с холодильным оборудованием.

Обучение планируется в ноябре 2017 года.
Ориентировочная стоимость обучения одного человека — 190 00 рублей.
Контактная информация по телефонам: (017) 205 43 32, (029) 607 99 71.