«Продэкспо-2013»: уникальная платформа для диалога между бизнесом и властью

Программа международной выставки-ярмарки «Продэкспо-2013», которая пройдет в Минске с 12 по 14 ноября по адресу: пр. Победителей, 20/2 (Футбольный манеж), направлена на расширение диалога и взаимодействия структур государственного управления, поставщиков и дистрибьюторов.

Об этом сообщили в оргкомитете выставки.

Так, 12 ноября, в первый день работы выставки, состоится встреча экспонентов с представителями структур, координирующих ситуацию на рынке продуктов питания Беларуси, а также торговыми представителями иностранных государств. Свое участие в церемонии открытия и пресс-конференции подтвердили представители посольств Казахстана и Венесуэлы, Министерства иностранных дел РБ, Евразийской экономической комиссии, Исполкома СНГ, Торгово-промышленной палаты Негева (Израиль).

13 ноября участники выставки будут знакомиться с новейшими технологиями в области логистики, маркетинга и пищевой индустрии. Кроме того, для них будут организованы переговоры в формате «один на один» с представителями торговых сетей, торгово-промышленных палат и компаний, оказывающих брокерские услуги, услуги экспертизы и сертификации. В частности, участие в переговорах примут представители крупнейшей торговой сети «Рамстор», действующей в Македонии и Казахстане, торговых сетей «АЛМИ», «Постторг», Mart Inn, немецкого холдинга German Meat GmbH.

Также 13 ноября в 12:00 состоится презентация конкурса потребительских предпочтений «Продукт года» газеты «Гастроном». Гостей мероприятия ждет увлекательное кулинарное шоу, знакомство с новыми товарами и продуктами, беспроигрышная лотерея и выступление звезд белорусской эстрады.

14 ноября в рамках образовательного блока программы участники получат информацию об особенностях интеграционных процессов, таможенного регулирования и стратегического маркетинга продуктов питания из наиболее компетентных источников. В качестве лекторов выступят представители Белорусского государственного института стандартизации и сертификации, Государственного института повышения квалификации и переподготовки кадров таможенных органов, инвестиционно-консалтинговой компании Enterinvest, МИД РБ и Института экономики НАН Беларуси.

Напоминаем, что в рамках выставки «Продэкспо-2013» народный конкурс «Чемпион вкуса» проведет дегустацию мясных, молочных и кондитерских изделий. «Чемпион вкуса» – это прозрачный и беспристрастный проект, все конкурсные образцы для которого закупаются в продуктовой рознице. Далее в процессе «слепой» дегустации продукты оценивают эксперты-профессионалы, а затем свою оценку выносят потребители. Лучшим продуктам присваивается звание «Чемпион вкуса». Подробную информацию о конкурсе можно получить по тел.: +375 (17) 33-16-555; +375(17) 33-16-777; +375 (44) 788-08-04 – или на сайте www.chempion.by.

Организатором выставки «Продэкспо–2013» выступает Национальный выставочный центр «БелЭкспо» Управления делами президента РБ при содействии Министерства торговли, Министерства сельского хозяйства и продовольствия, концерна «Белгоспищепром», Мингорисполкома, Белкоопсоюза. В планировании бизнес-мероприятий приняли участие ООО «Лаборатория интеллекта», оргкомитет «Продэкспо-2013», Министерство торговли, Министерство сельского хозяйства и продовольствия.

Контактная информация

Тел./факс: (+375 17) 334-01-54

Е-mail: prodexpo@belexpo.by www.prodexpo.by