Представительство ОАО «Беллакт» на ХVII Конгрессе педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии».

В Москве состоялся ХVII Конгресс педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии» и 21-я Международная медицинская выставка «Здоровье матери и ребенка-2014».

Мероприятие проводилось в Конгресс-Центре международной торговли на Красной Пресне и собрало специалистов в области педиатрии из регионов РФ, стран СНГ. В тематической выставке приняли участие ведущие зарубежные и российские компании, работающие в сфере детского питания и фармацевтического рынка.

Выставочный стенд Волковысского ОАО «Беллакт» был традиционно оформлен в оригинальном стиле с акцентом на белорусскую культуру.

В течение всей выставки проводилась дегустация продукции «Беллакт» в процессе которой посетители смогли оценить вкус и качество детского питания «Беллакт» . Врачи с интересом знакомились с продуктовой линейкой детских смесей и каш «Беллакт», давая высокую оценку составу, ассортименту и конкурентноспособности, а также многие делились имеющимся опытом использования питания «Беллакт» для вскармливания детей раннего возраста.

В рамках научной программы конгресса 16.02.2014 при поддержке ОАО«Беллакт» состоялся дискуссионный клуб на тему: «Введение прикорма: влияние на формирование вкуса, аппетита и жевательного аппарат». Вопросы введения прикорма были освещены с позиций нутрициолога, педиатра и детского стоматолога. В сообщениях экспертов прозвучали ответы на часто задаваемые вопросы участковых педиатров и молодых родителей. Д.м.н., профессор Скворцова Вера Алексеевна, главный научный сотрудник отдела питания здорового и больного ребенка НЦЗД РАМН, осветила современные тенденции по срокам и схемам введения прикорма здоровым детям и при различной патологии. Профессор, д.м.н., заведующая кафедрой педиатрии РМАПО Захарова Ирина Николаевна в своем выступлении затронула вопросы формирования вкусовых привычек у детей раннего возраста, нарушениях аппетита и пищевой избирательности, а также поделилась практическим опытом коррекции этих нарушений. Профессор, д.м.н., заведующая кафедрой детской стоматологии РМАПО Морозова Наталия Викторовна поделилась с педиатрами проблемами в формировании жевательного аппарата, прикуса у детей раннего возраста, а также акцентировала внимание на ключевых моментах, когда необходима помощь детского стоматолога.

К тематике дискуссионного клуба был проявлен высокий интерес среди педиатров и «Беллакт» получил слова благодарности за организацию мероприятия.

Волковысское ОАО «Беллакт» продолжит активное участие в медицинских научных мероприятиях на территории России и СНГ с актуальными и интересными докладами.

Источник: www.bellakt.com