Предприятие по убою и переработке беконной свинины создадут в Барановичах

В Барановичах планируется создать предприятие по переработке беконной свинины.  Инвестдоговор между Брестским облисполкомом и иностранным обществом с ограниченной ответственностью "Белдан" заключен на основании декрета №10 "О создании дополнительных условий для осуществления инвестиций в Республике Беларусь".

В Барановичах будет построено агропромышленное предприятие по убою и переработке беконной свинины мощностью 80 голов в час. Планируется, что производство будет введено в эксплуатацию до 2021 года.

Под строительство предприятия на окраине города, на Слонимском шоссе, подобран земельный участок общей площадью 10 га. С управлением капитального строительства Барановичей заключен договор на оказание инженерных услуг. Разрабатывается проектно-сметная документация объекта. В перспективе на новом агропромышленном производстве планируется создать 70 рабочих мест.

Головное агропредприятие по производству беконной свинины ИООО "Белдан" находится в деревне Остров Ляховичского района Брестской области. Запуск комплекса состоялся в 2009 году. Выпуск продукции на нем осуществляется с применением датских производственных технологий. Свинина поставляется на прилавки магазинов Беларуси, а также в торговые сети стран Таможенного союза.