Подведены итоги летнего сезона «Чемпион вкуса 2014»!

Народный конкурс-дегустация «Чемпион вкуса», прошедший при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия в рамках выставки «Белагро», выявил новые продукты-победители и лидеров белорусской пищевой промышленности!

В летнем сезоне дегустаций в 43 номинациях приняло участие более 200 молочных продуктов, мясных и кондитерских изделий, салаты, мороженое, шоколад и многое другое.

Старт конкурсу был дан 29-30 мая с заседаний экспертных дегустационных комиссий, которые в ходе слепой дегустации образцов отобрали в финал самые «сильные» четверки в каждой из номинаций. Первые народные дегустации состоялись уже 31 мая и 1 июня среди покупателей столичного суперстора «Родная сторона» на Голубка, 2, а затем продолжились с 3 по 5 июня на выставке «Белагро» в Футбольном манеже. В каждой из номинаций свое мнение высказали более 120 потребителей.

Напомним, что в этом сезоне при подведении итогов мнения экспертов и народных дегустаторов суммировались. В результате продукты, прошедшие в финал, в зависимости от набранных голосов заняли 1, 2, 3 место, либо диплом финалиста дегустаций.

Гран-при — высшую награду конкурса «Чемпион вкуса» — в летнем сезоне получили лишь 9 продуктов. Это те продукты, которые заняли первое место как в голосовании экспертов, так и по мнению потребителей.

Среди них молоко питьевое пастеризованное, м. д. ж. 3,7 % ОАО «Полоцкий молочный комбинат», сыр «Браславль» с ароматом топленого молока, м. д. ж. 50 % ОАО «Глубокский молочноконсервный комбинат», сметана, м. д. ж. 26 % ОАО «Молоко», масса творожная сладкая с черносливом «Особая», м. д. ж. 23 % ОАО «Бабушкина крынка», сырок творожный глазированный с ванилином, м. д. ж. 23 % ОАО «Брестское мороженое», масло сладкосливочное несоленое «MiLida», м. д. ж. 71 % ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат», шашлык из филе птицы с овощами ОДО «Виталюр», пельмени замороженные «Мясные подушечки домашние» ОАО «Брестский мясокомбинат», салат «Греческий» ОДО «Виталюр».

Результаты летнего сезона конкурса- «ЧЕМПИОН ВКУСА 2014» chempion.by

Поздравляем всех победителей!