Под брендом «Петруха» теперь реализуется и мясо птицы Смолевичской бройлерной птицефабрики

С нынешнего августа под брендом «Петруха» могилевского СЗАО «Серволюкс» реализуется и мясо птицы Смолевичской бройлерной птицефабрики на Минщине.

Совладельцем этого предприятия «Серволюкс» стал в прошлом году, приобретя 50% его акций. На тот момент птицефабрика была самой старой в отрасли. С помощью солидных инвестиций, а также эффективного менеджмента управленцам «Серволюкса» удалось вывести ее за короткое время на современный уровень.

В текущем году могилевская компания выкупила государственную долю акций Смолевичской птицефабрики. По договору она обязалась дополнительно вложить в развитие этого предприятия около 115 миллионов долларов.

Изменение технологий выращивания птицы, реконструкция цеха убоя и переработки, внедрение нового упаковочного оборудования и другие меры дали результаты. Продукция, производимая на ОАО «Смолевичи Бройлер», сегодня соответствует евро-стандартам бренда «Петруха».

Развитие этого предприятия позволит Группе компаний "Серволюкс" войти в семерку крупнейших производителей мяса птицы на постсоветском пространстве.

Источник: mogilevnews.by