ОДО «Виталюр» расширит свою торговую сеть до более 30 магазинов к середине 2014 г

В Минске работают 22 магазина ОАО «Виталюр», по одному магазину работает в Борисове, Бобруйске, Лиде и Солигорске.

В середине октября в Борисове откроется еще один магазин общей площадью три тысячи квадратных метров, в ноябре-декабре состоится открытие нового магазина общей площадью 2,4 тысячи квадратных метров в Минске.

В ноябре компания намерена приступить к строительству в Минске еще одного магазина площадью 2,251 тысячи квадратных метров, в том числе торговой площадью около одной тысячи квадратных метров. Компания объявила открытые торги по выбору генподрядчика на строительство этого объекта. Ориентировочная стоимость работ – 20,26 миллиарда белорусских рублей (2,244 миллиона долларов по курсу Национального банка Беларуси). Окончание строительства запланировано на июнь 2014 года. Планы по открытию других объектов в настоящее время находятся в стадии проработки.

ОДО «Виталюр» работает с 1995 года, входит в перечень импортеров, обеспечивающих исключительное право государства на импорт рыбы и морепродуктов. Основное направление деятельности компании – оптовая и розничная торговля широким ассортиментом свежемороженой рыбы и морепродуктов, рыбной продукцией собственного производства, а также разнообразными группами продовольственных товаров. Общая торговая площадь торговых объектов компании составляет около 24 тысяч квадратных метров.

Источник: prime-tass.by