Об оформлении электронных ветеринарных сертификатов в пунктах предварительного уведомления на административной границе с РФ

Россельхознадзор обращает внимание участников внешнеэкономической деятельности на следующую информацию: с 1 июля 2018 года в соответствии с действующим законодательством в Российской Федерации начала действовать обязательная электронная ветеринарная сертификация.

В этой связи в пунктах предварительного учета «Красный Камень» и «Красная Горка» Управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям проводится работа по внесению в российские информационные системы сведений о поступающей животноводческой продукции из ветеринарных сертификатов, выдаваемых Государственной ветеринарной службой Республики Беларусь на бумажных носителях.

В настоящее время в ППУ «Красный Камень» Брянской области и в ППУ «Красная Горка» Смоленской области внесена информация более чем о 1000 сертификатах. Данная работа осуществляется специалистами Управлением Россельхознадзора в штатном режиме. Задержек, связанных с оформлением электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД), не наблюдается.

В случае возникновения у участников внешнеэкономической деятельности каких-либо вопросов, необходимо обращаться в Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям по контактным телефонам, указанным в разделе  Горячая линия на официальном сайте Управления.