ОАО «Туровский молочный комбинат» в 2017 году нарастило выручку на 61 %

ОАО «Туровский молочный комбинат» в 2017 году резко нарастило выручку. Такие сведения содержатся в годовом отчете общества, опубликованном на Едином портале финансового рынка.

Выручка предприятия за 2017 год увеличилась на 61,1% до 109,8 млн. рублей.  Предприятие увеличило прибыль от реализации в 2,8 раза. Чистая прибыль выросла в 5,4 раза до 930 тыс. рублей. В 2016 году предприятие впервые показало чистую прибыль с начала проекта в 2012 году, пишет belmarket.by.



Долгосрочные обязательства по кредитам и займам предприятия в прошлом году выросли в 1,5 раза до 181,4 млн. рублей. В прошлом году комбинат продолжал инвестировать в развитие производства. Велись работы по запуску второй очереди ТМК. Она была запущена в январе этого года и позволит увеличить объемы производства втрое.

В прошлом году компания расширила линейку продукции под маркой Bonfesto, а также запустила новый бренд Villmonte. Предприятие специализируется на выпуске итальянских сыров: моцареллы, рикоты, маскарпоне, а также мягкого сыра крем-чиз. Оно является одним из лидеров в данном сегменте на российском рынке, доминирует в Беларуси.