ОАО «Молочные горки» вернулось с призами с выставки «Белагро-2018»

Как определить, какие продукты самые качественные и пользуются наибольшим спросом у населения? Самый простой и надежный способ — спросить об этом у потребителей. Ведь, отдавая предпочтение какому-либо производителю, они голосуют, прежде всего, своими деньгами, пишет gorkiv.by.

Во время проведения выставки «Белагро-2018» прошел конкурс-дегустация «Чемпион вкуса». В нем приняли участие производители из всей Беларуси, представляя на суд специалистов и обычных граждан свои товары. Эксперты мясо-молочной промышленности и потребители определяли победителей в 30 номинациях путем голосования. По правилам конкурса полученные баллы в результате экспертного и народного опросов суммировались, а производителя, набравшего наибольшее их число, объявляли победителем.

Приятной новостью стало то, что в самой конкурентной номинации конкурса — среди производителей цельного молока — победу одержало ОАО «Молочные горки». Образец этого предприятия, пастеризованного молока с массовой долей жирности 3,2%, не только прошел в финал, но и по сумме баллов получил практически максимальную оценку в 95 из 100 и стал лучшим среди прочих. Также высоких наград — дипломов с присвоением 3-го места — отмечена сметана с 15% и 20% жирности, а творог с м. д. ж. 5% — дипломом финалиста.

Представители коллектива-победителя ОАО «Молочные горки» во главе с директором (слева направо): Виталий Злобин, Светлана Прима, Сергей Савченко, Валентина Цыркунова, Анна Тараканова, Марина Деменская, Наталья Артюкова, Марина Ткачева.

Как отметила директор ОАО «Молочные горки» Валентина Цыркунова, для предприятия стало доброй традицией участие в выставке «Белагро» — одной из основных площадок для производителей из всей Беларуси. Несмотря на то что завод имеет вековую историю, сегодня это современное и модернизированное производство. «Мы растем и развиваемся, благодаря этому ОАО «Молочные горки» в числе лидеров среди молокоперерабатывающих предприятий Республики Беларусь», — подчеркнула Валентина Васильевна.

Отличный результат показали кисломолочные напитки на сывороточных белках торговой марки «Exponenta» от ИООО «Горецкий пищевой комбинат». Представители этой организации вернулись с конкурса-дегустации «Чемпион вкуса» с тремя дипломами первой степени. Несмотря на то что немногие потребители знают о полезных свойствах сывороточных белков, попробовав напитки Exponenta, они убедились, что те ничем не уступают по вкусу продуктам на молочных белках и в чем-то даже превосходят их. Поэтому дегустаторы, в особенности приверженцы здорового образа жизни, выразили готовность искать новинки на полках магазинов.

Высокие оценки, полученные во время конкурса-дегустации «Чемпион вкуса», не оставили никаких сомнений в отменном качестве горецких продуктов. А те высокие награды, полученные на выставке «Белагро-2018», — тому подтверж­дение. Теперь предприятия имеют право размещать логотип «Чемпион вкуса» на упаковке своей продукции.

 

Полный список победителей летнего сезона конкурса-дегустации «Чемпион вкуса» смотрите на сайте chempion.by.

«Чемпион вкуса» в социальных сетях!

В начале 2018 года с помощью таргетированной рекламы о ваших лучших продуктах узнали более 400 тыс. человек.

И это только начало!

•    Следите за лучшими продуктами.
•    Узнавайте первыми о новых фишках конкурса.
•    Смотрите новые выпуски телепередачи «Вкусы Беларуси».

Подписывайтесь на «Чемпион вкуса» в социальных сетях!