ОАО «Красный пищевик» расширяет торговую сеть

Как сообщил заместитель директора предприятия по коммерческим и общим вопросам Сергей Трибой, оборудование новой торговой точки обошлось почти в 1 млрд. рублей с учетом того, что помещение не является собственностью бобруйских кондитеров, а лишь арендуется.

- Ремонт, закупка торгового оборудования, кондиционеров, системы видеонаблюдения – все это стоит недешево, – рассказал Сергей Валентинович, подчеркнув, что, тем не менее, магазин уже к концу года начнет приносить прибыль. При этом до 10 июля могилевчане смогут приобрести продукцию ОАО «Красный пищевик» без торговой наценки, а впоследствии она будет составлять всего лишь 15%.

На сегодняшний день, по словам Сергея Трибоя, в Беларуси действует 5 фирменных магазинов предприятия. По два из них отрыто в Бобруйске и Могилеве, один – в Минске. Кроме этого, в Витебске и Гродно продукция «Красного пищевика» реализуется через торговые павильноны, а в ряде райцентров созданы фирменные торговые секции предприятия.

– В будущем мы планируем открыть фирменный магазин в каждом областном центре. Сейчас рассматриваем вопрос покупки помещения на аукционе в Витебске, рассчитываем арендовать торговые площади в Гомеле и Бресте. Ну, и в райцентрах обязательно будем расширять сеть розничной торговли, – подчеркнул Сергей Трибой.

Источник: bobruisk.ru