ОАО «Гомельский ликёро-водочный завод «Радамир» осуществил крупный инвестиционный проект

На филиале КПП «Полесье» в агрогородке Солтаново в Речицком районе построено зернохранилище силосного типа на 24 тысячи тонн с зерносушильным комплексом КЗСВ-40Г.

Управление новым комплексом осуществляется с помощью программного обеспечения, а все операции по приёму зерна, обработке, сушке и транспортированию механизированы. Производительность в режиме сушки – 40 тонн в час.

– Реализация проекта позволила существенно улучшить условия хранения и качество зерна, которое в дальнейшем используется в спиртовом производстве, – рассказала генеральный директор открытого акционерного общества Галина Кардасева, – а также сократить затраты, которые несло предприятие по транспортировке, проведению послеуборочной обработки и режимному хранению зерновых культур на хлебоприёмных комбинатах области.

При выборе поставщика технологического оборудования комплекса предпочтение было отдано белорусскому производителю ОАО «Управляющая компания холдинга "Лидсельмаш"». Сумма инвестиций составила 40,5 миллиарда рублей.

По словам Галины Кардасевой, в 2014 году на предприятии запланирована реализация новых проектов: строительство логистического складского комплекса и модернизация линии розлива.

Источник: newsgomel.by