Новые победы «Кобринских сыров»

ОАО «Кобринский маслодельно-сыродельный завод» принял участие в народном конкурсе-дегустации «Чемпион вкуса» в рамках 28-й Международной специализированной выставки «Белагро-2018» в Минске. По результатам экспертного и народного голосования Гран-При завоевали сыр «Тирольский» в номинации «Сыры российского типа», а также майонез «Провансаль Люкс» 50% жирности.

1 места и почётного звания «Чемпион вкуса» удостоен сыр «МонБлан. Старый утес» в номинации «Сыры голландского типа»;

в номинации «Творог» 2 место отдано творогу «Удачный выбор» 6%.

Также Кобринский маслодельно-сыродельный завод в очередной раз подтвердил звание Лауреата конкурса на соискание Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества по результатам работы предприятия за последние 5 лет. Церемония награждения состоялась 6 июня 2018 г в Национальной библиотеке в Минске.

Директор ОАО «Кобринский МСЗ» Чиботарь Руслан и инженер по качеству Наталья Борозна принимают поздравления от заместителя премьер-министра Владимира Семашко.

Кобринский маслодельно-сыродельный завод - одно из ведущих современных, высокотехнологичных предприятий молочной отрасти республики, выпускающих натуральную, качественную и безопасную продукцию.

Новые идеи и решения на предприятии внедряются с учетом новых технологий и сложившихся традиций качества. Кобринские сыроделы одни из первых в республике начали производить твердые сыры длительного срока созревания.

Сыр «ТИРОЛЬСКИЙ» 50% — новинка от «Кобринских сыров» — благородный сыр, изготовленный из отборного коровьего молока. Специально подобранные культуры заквасок придают сыру насыщенный выразительный сырный вкус и великолепный аромат, оттененный легкими пряно-сладковатыми и фруктовыми нотками.

Сыр «Монблан» 50% «Старый утес» — выдержанный натуральный сычужный сыр, обладающий приятным и нежным сливочным вкусом и ароматом. Чем «старше» становится сыр, тем более выраженный и пряный вкус он приобретает. Отличительной особенностью сыра является упаковка сыра в латексное покрытие с нанесением сульфитной этикетки.

На предприятии тщательно работают над обновлением ассортимента сыров, сегодня их более 25 видов. Практически все являются собственными разработками. Это твердые, полутвердые — российской и голландской групп, мелкофасованные, плавленые и мягкие сыры.

Неизменно высоким качеством кобринской продукции объясняется ее популярность у покупателей не только в Беларуси, но и за её пределами. На экспорт отправляется около 70% всего ассортимента товаров, а сыров — до 90%.

Майонез «Провансаль Люкс» 50%. Продукт изготовлен без использования жиров животного происхождения и содержит полезный для организма провитамин A. его нежный вкус подчеркивает вкус готовых блюд, придавая им аппетитный вид и пикантность.

Майонез «Провансаль Люкс» — воплощение классического вкуса майонеза провансаль.

Творог «Удачный выбор» 6% — традиционный кисломолочный продукт, имеющий высокую ценность для нашего здоровья, он очень популярен за свои целебные свойства и высокую питательную ценность и, конечно, за свои вкусовые качества. Творог «Удачный выбор» имеет особенный «домашний» вкус с характерной кислинкой, благодаря специально подобранной особенной закваске.

В следующем году ОАО «Кобринский МСЗ» будет праздновать 80-летний юбилей! Девиз предприятия - «Всегда только лучшее!». И для покупателей лучшее тому подтверждение - всегда великолепный вкус и стабильное качество продукции!