Nestle заинтересовалась покупкой Roshen

Правда, по данным Bloomberg, Nestle готова заплатить за украинский кондитерский холдинг не более 1 млрд долларов – это втрое ниже запрошенной цены.

Один из крупнейших мировых производителей кондитерских изделий компания Nestle может купить кондитерскую компанию Roshen, принадлежащую президенту Украины Петру Порошенко, сообщает УНИАН со ссылкой на Bloomberg.

При этом заплатить кондитерский гигант готов не более 1 млрд долларов. По данным агентства, эта сумма является втрое ниже цены, предложенной руководством украинской компании.

«Roshen оценивается владельцами примерно в 3 млрд долл. Но единственным потенциальным покупателем, проявляющим какой-то интерес к украинскому активу, является Nestle SA, готовая заплатить не более 1 млрд долл.», – отметили в Bloomberg. При этом в агентстве обратили внимание, что в самой Nestle комментировать возможную покупку Roshen отказываются.

Как подчеркнули в Bloomberg, Roshen является самым дорогим активом, принадлежащим президенту Порошенко.

Ранее президент Порошенко отмечал, что готов продать свою кондитерскую компанию, однако продажа, по словам президента, может произойти лишь тогда, когда в Украину придут инвесторы. Продажей Roshen по инициативе президента занимается инвесткомпания Rothschild, в деятельность которой Порошенко не вмешивается.

Источник: ej.by