Непал планирует открыть в Беларуси совместное производство органических продуктов

Непал, Беларусь, совместное производство, органические продукты Почетный консул Беларуси в Катманду (Непал) Аджея Радж Сумарги Параджули во время посещения Китайско-белорусского индустриального парка «Великий камень» заявил о заинтересованности Непала в создании совместного производства органических продуктов в Беларуси.

«Непал ищет площадки для сотрудничества в сфере сельского хозяйства. Есть интерес в создании в Беларуси совместного производства органических продуктов, которые можно было бы экспортировать в том числе в страны Европы. Часть сырья будет поставляться из Непала, часть – производиться в Беларуси», – рассказал Почетный консул.

Справка
1-я конференция почетных консулов Беларуси проходит с 3 по 6 октября 2017 года. Минск принимает 80 дипломатов, которые представляют и защищают права и интересы граждан Беларуси в 56 странах.
Почетные консулы встретятся с руководством правительства Беларуси, с главами ведомств и министерств и с представителями Белорусской торгово-промышленной палаты.

Также в рамках мероприятия дипломаты посетят, агрокомбинат «Дзержинский», музей истории ВОВ, «Курган Славы», оперный театр и Белгосцирк.

Источник: Produkt.by