Насколько успешно в Лидском районе реализуются инвестиционные проекты?

Во исполнение поручения Президента Республики Беларусь Лидским межрайонным Комитетом государственного контроля проведен мониторинг хода модернизации на предприятиях Лидского, Сморгонского, Ошмянского, Островецкого, Вороновского и Ивьевского районов, включенных в постановление Правительства №1262.

Примером удачного вложения инвестиций можно назвать введение в строй цеха по изготовлению макаронных изделий высокого качества в ОАО «Лидахлебопродукт». Производство смогли посмотреть члены коллегии и приглашенные.

Надо отметить, что в мире высоких технологий роль человека очень мала, что и заметно при посещении современных производств. В цехе по изготовлению макарон лишь тихо шумели машины при минимальном количестве работников.

Налажен выпуск макаронных изделий двух типов – короткорезаных и штампованных. И тот, и другой типы предполагают широкое разнообразие форм. Поставленное на комбинат оборудование укомплектовано семнадцатью формами-матрицами. Выпускаемая продукция натуральная. Добавление каких-либо консервантов и прочих «Е» технологией не предусмотрено. Лидские макароны «Леграно» уже успели завоевать предпочтения покупателей, несмотря даже на более высокую цену, чем у таких же изделий других производителей.

Источник: lidanews.by