На предприятии РУП «Гомельхлебпром» уже несколько месяцев ведется разработка различных видов сувенирной продукции

Готовятся для республиканского фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкi-2013» под общим брендом «Хлебная нива».

Всего здесь планируют приготовить более сотни хлебных и кондитерских сувениров различных размеров и наименований. Они будут выставлены на площадке РУП «Гомельхлебпром», длина которой 160 метров.

На снимке: инженер-технолог производственно-технической лаборатории Ирина ПЕТРИНИЧ (справа) и инженер-химик производственно-технической лаборатории Елена ЛЕВЕНКОВА.

Справка

РУП "Гомельхлебпром" является основным производителем на рынке сбыта хлебобулочной продукции г. Гомеля и Гомельской области. В состав Республиканского унитарного предприятия "Гомельхлебпром" входят 3 структурных подразделения в г. Гомеле: производство №4 (цех №1, цех №2), производство №2, производство №3 и база производственно-технического обслуживания, а также 7 хлебозаводов-филиалов, расположенных в городах Гомельской области (Добрушский, Жлобинский, Калинковичский, Мозырский, Речицкий, Рогачевский, Светлогорский филиалы), филиал Гомельский "Хлебторг" и филиал СПП "Светиловичи".

Гомельхлебпром" вырабатывает более 200 наименований хлебобулочных изделий, в среднем – 170-190 тонн в сутки, в том числе по Гомелю: в среднем 63-65 тонн хлебобулочных изделий, до 2 тонн кондитерских изделий.

Источник: Белта