«Молочные сессии: Первое заседание»

МОЛОЧНЫЕ СЕССИИ, агентство Milknews

После введения ограничения на импорт молочной продукции российские компании активно осваивали освободившийся от европейских производителей рынок. Однако наращивание производства большинства видов молочной продукции после введения эмбарго сменилось в 2016 году снижением темпов роста. Ключевым фактором, влияющим на рынок, остается снижающийся спрос и падение реальных располагаемых доходов населения. Дополнительное давление на рынок оказало укрепление рубля и рост импорта. В условиях, когда с одной стороны на производителя давит растущая себестоимость и дешевеющий импорт, а с другой - сокращение спроса - игрокам рынка крайне важно знать, куда направить свои усилия.

● Почему при общем дефиците молока образовался профицит отечественного сырья? Что будет с ценами в этом году и следующем сезоне? Какую цену считают справедливой закупщики и производители?

● У каких молочных продуктов наибольший потенциал роста? Где искать ниши? Что такое сельхозпродукция с наименованием места происхождения товара и как получить свой географический индикатор?

● Выделят ли дополнительные субсидии в этом году? Как успешно получить поддержку в следующем году?

● Будет ли перенесено введение электронной ветсертификации? Какие новые затраты придется нести фермерам и заводам в 2018 году?

На эти и многие другие вопросы ответят спикеры в рамках “Молочных сессий” Информационно-аналитического агентства Milknews и крупнейшего объединения молочников России - Союзмолоко.

Среди спикеров - директор Департамента экономики и государственной поддержки АПК Минсельхоза РФ Наталья Чернецова, Председатель правления Союзмолоко Андрей Даниленко, Директор по закупкам сырого молока ОАО “Вимм-Билль-Данн” Дмитрий Мирончиков, Партнер KPMG в России Виталий Шеремет, Исполнительный директор НП "ВЕМА" Василий Редин, Председатель совета директоров АО «Тульский молочный комбинат» Александр Ширинкин.

Программа и подробная информация форума - по ссылке и по телефону +7 (495) 650-35-40.

Мы будем рады видеть вас и ваших коллег в числе участников конференции!