Молочная проблема была искусственной, считают президенты Беларуси и России

Президенты Беларуси и России пришли к мнению, что молочная проблема в большей степени была искусственной.

Александр Лукашенко, посещая сегодня Логойский район, рассказал, что этой теме было уделено значительное внимание на встрече с Дмитрием Медведевым в Сочи, передает БЕЛТА.

По словам главы белорусского государства, президенты согласились, что обвинение Беларуси в излишней господдержке сельхозпредприятий не состоятельны.

Александр Лукашенко посетил комплекс по производству молока "Заозерье" сельскохозяйственного комплекса "Логойский". Глава государства ознакомился с работой молочно-товарного комплекса, где применяются новейшие технологии и оборудование при производстве продукции животноводства. Кроме того, gрезиденту было доложено, как выполняются ранее данные поручения по развитию животноводства. Александр Лукашенко отметил, что основной задачей в животноводстве сегодня является наращивание поголовья скота. Он напомнил, что в свое время этому было уделено достаточно внимания, теперь же, когда нет проблем с реализацией мясо-молочной продукции, необходимо продолжать наращивать поголовье, не сбавляя прежних темпов. "Останавливаться на достигнутом нельзя. Продукция сельского хозяйства будет востребована в мире. И мы можем получить хорошие деньги", – сказал Президент. Он также добавил, что постепенно необходимо замещать породы скота на высокопродуктивные.

Осмотрев комплекс, глава государства обратил внимание руководителей на то, что ими при управлении должна проявляться разумная инициатива: не должно быть пустующих угодий, а потенциал ферм использоваться максимально.