Минский завод игристых вин получил оценку французского эксперта

Энолог-консультант из Франции Жером Барре посетил ОАО «Минский завод игристых вин». Знаменитый сомелье с 20-летним опытом работы уже третий год выступает консультантом завода.

Эксперт отметил, что с самого начала сотрудничества невозможно было не заметить стремление завода инвестировать в современные направления.

Сейчас, по мнению Жерома Барре, основная работа проделана. Осталось лишь отшлифовать детали.

Несмотря на то, что Беларусь не является страной, специализирующейся на производстве алкогольных напитков, благодаря грамотному руководству и профессиональному опыту специалистов завода, предприятие легко компенсирует недостаток исторического опыта.

Свежий взгляд со стороны позволяет заводу идти в ногу со временем, совершенствоваться, находить новые решения, позволяющие развиваться на современном рынке и, в конечном счете, оправдывать ожидания взыскательных потребителей.

Следует отметить, что завод успешно осваивает современные направления: помимо традиционных напитков предприятие производит серию MIXBERRY МИКСБЕРРИ.

Большая часть продукции завода (до 90%) поступает на внутренний рынок. В то же время завод может гордиться широкой географией экспортных поставок: напитки ОАО «Минский завод игристых вин» пользуются спросом в США, Израиле, Вьетнаме, а также странах Западной Европы.

Следует отметить, что любой напиток требует соблюдения культуры пития. Профессиональный сомелье Жером Барре поделился рекомендациями:
Охлаждать бутылку необходимо в горизонтальном положении;
Откупоривать бутылку нужно слегка наклонив ее;
Наливая напиток, следует держать бокал за ножку;
Бокал также необходимо слегка наклонить.

Источник: новостные источники сети интернет