Минск вошел в топ-10 перспективных для инвесторов городов Европы по версии fDi Intelligence

Минск вошел в топ-10 наиболее перспективных для иностранных инвесторов городов Европы по версии ресурса fDi Intelligence (подразделение The Financial Times), сообщили в пресс-службе Национального агентства инвестиций и приватизации.

"Рейтинг "Европейские города и регионы будущего 2016-2017", составленный ресурсом fDi Intelligence, является авторитетным и дает эффективный анализ городов Европы для ведения бизнеса и инвестиционного развития", – заверили в НАИП.

Материалы для участия в конкурсе подготовило и представило международному жюри Национальное агентство инвестиций и приватизации. Согласно решению экспертов столица Беларуси заняла 2-е место в номинации "Топ-10 городов по эффективности затрат на ведение бизнеса" и 10-е место в номинации "Топ-10 городов по лучшей стратегии привлечения прямых иностранных инвестиций".

В этом году участие в конкурсе приняли 223 населенных пункта. При составлении рейтинга учитывались 96 независимых показателей. Подсчеты проводились согласно анализу и оценкам ведущих экспертов издания Foreign Direct Ιnvestments и включали экономический потенциал, человеческие ресурсы, уровень расходов на ведение бизнеса, уровень жизни, качество инфраструктуры, легкость ведения бизнеса, стратегию привлечения прямых иностранных инвестиций. Определялся лучший город в общем рейтинге, а также каждый город участвовал в своей категории (по количеству населения): крупные, средние, малые, микрогорода.

15 марта 2016 года во время международной выставки недвижимости MIPIM (Канны, Франция) состоится церемония награждения победителей и призеров конкурса.

MIPIM – влиятельное и престижное мероприятие в сфере недвижимости. Выставка предлагает идеальные условия для развития бизнеса и расширения сети деловых контактов на международном уровне. Данное мероприятие предлагает участникам доступ к огромному количеству строительных проектов и источников финансирования во всем мире.

Источник: Белта