Международные специализированные выставки «ПродмашХолодУпак-2014», «Пищевая индустрия-2014»

1-4 апреля 2014 года в Минске (пр.Победителей, 20/2, Футбольный манеж) состоится смотр мировых и отечественных достижений в области оборудования для пищевой промышленности – международные специализированные выставки «Продмаш.Холод.Упак-2014» (ссылка http://www.minskexpo.com/r_calendar2014_33) и «Пищевая индустрия-2014» (ссылка http://www.minskexpo.com/r_calendar2014_35) .

Организатор выставок – ЗАО «МинскЭкспо» при поддержке и участии: Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, Ассоциации предприятий индустрии микроклимата и холода (АПИМХ).

За годы работы выставка «Продмаш.Холод.Упак» превратилась в эффективную платформу и деловую площадку, способствующую укреплению уже сложившихся связей, поиску новых партнеров и внедрению новейших технологий в пищевую отрасль Республики Беларусь.

В 2013 году участие в выставке приняли 93 экспонента из 10 стран мира: Беларуси, Австрии, Германии, Литвы, Польши, Швеции, Чехии, Нидерландов, России, Украины.

С экспозицией выставки ознакомились свыше 6 000 посетителей, из которых более 85%– посетители-специалисты, представляющие предприятия агропромышленного комплекса из всех регионов Беларуси, России, Украины, дальнего и ближнего зарубежья.

Выставка «Продмаш.Холод.Упак-2014» объединит под одной крышей 3 тематических экспозиции: «Оборудование и технологии для пищевой промышленности», «Холод и Вентиляция», «Интерпак», охватывая таким образом практически все направления отрасли.

«Оборудование и технологии для пищевой промышленности» предлагает вниманию посетителей лучшие технологические решения в сфере переработки и производства продуктов питания, оборудования для супермаркетов и лабораторного анализа. Тематический рубрикатор выставки насчитывает более 30 позиций. Он включает оборудование и технологии для переработки и производства продуктов питания; автоматизацию пищевых производств; комплектующие, агрегаты и материалы для пищевой промышленности; лабораторное оборудование и приборы; розлив и емкостное оборудование; информационные технологии и автоматизацию производственных и бизнес-процессов, другие разделы.

С инновационными материалами и оборудованием в сфере упаковки можно будет познакомиться на экспозиции «Интерпак». В настоящее время упаковка стала одним из важнейших звеньев мировой производственной инфраструктуры и развивается на базе новых технологий, поэтому интерес к этому сегменту экономики очень высок. Сейчас в республике наблюдается значительный рост предприятий и фирм, производящих отечественные материалы и оборудование для упаковочной отрасли, а потребности белорусских предприятий в качественной упаковке постоянно возрастают. Оборудование для упаковки, расфасовки, маркировки и штрих-кодирования, упаковочные материалы, этикеточную продукцию и т.п. можно будет увидеть на стендах ведущих игроков этого рынка.

«Холод и вентиляция» представит холодильное оборудование и технологии.Тематические салоны Международной специализированной выставки «Пищевая индустрия» продемонстрируют весь спектр продовольственных товаров.

Насыщенная разнообразными мероприятиями деловая программа (ссылка http://www.minskexpo.com/programma_2014_33_r) выставок позволяет не только широко продемонстрировать продукцию известных производителей, но и провести дискуссии об основных маркетинговых стратегиях продвижения товаров пищевой тематики, по различным направлениям производства продуктов питания. Участие в мероприятиях предоставит специалистам возможность получить исчерпывающую аналитическую информацию, встретиться с коллегами, обменяться опытом и мнениями, наладить деловые контакты.

В рамках программы выставок состоятся бесплатные семинары для специалистов: «Управление персоналом на предприятиях пищевой промышленности, торговли и общественного питания», «Современные мировые тенденции в развитии рынка упаковочных материалов», «Энергосберегающие технологии индустрии микроклимата и холода», «Безопасность пищевой продукции в Республике Беларусь», «Продажи на конкурентных рынках», «Как построить маркетинг, чтобы ваше сообщение попало на стол руководителю», «Как эффективно продвинуть свой бизнес в Интернете». Зарегистрироваться для участия в семинарах можно на сайте http://www.minskexpo.com/programma_2014_33_r.

Народный конкурс-дегустация «Чемпион вкуса» второй раз пройдет в рамках выставки. Формат конкурса напоминает популярную программу "Контрольная закупка".Главной особенностью "Чемпиона вкуса" традиционно станет народная дегустация, в ходе которой обычные потребители смогут дать независимую оценку продуктам-конкурсантам. Все образцы зашифрованы под номерами, что гарантирует объективность со стороны народного жюри.

Международные специализированные выставки «Продмаш.Холод.Упак», «Пищевая индустрия» станут главным событием отечественной пищевой отрасли и индустрии гостеприимства, позволяющим почувствовать тенденции развития рынка, наметить планы на будущее. Это место встречи профессионалов, заключения выгодных контрактов, демонстрации новинок и достижений, а также реальная возможность для эффективного делового общения и расширения бизнеса.

Организатор – ЗАО «МинскЭкспо» - приглашает принять участие в выставках «Продмаш.Холод.Упак-2014», «Пищевая индустрия-2014». Контактный т./ф (375-17) 226-95-04, 226-99-40, e-mail: belproduct@telecom.by, tanya@minskexpo.com.

Также приглашаем специалистов посетить Международные специализированные выставки, организуемые выставочной компанией ЗАО «Минскэкспо» в апреле 2014 года.

С 8 по 11 апреля на той же выставочной площадке (Минск, (пр.Победителей, 20/2, Футбольный манеж) пройдет крупнейший промышленно-технологический форум в составе широко известных и авторитетных выставок «Машиностроение», «Литье и металлургияо», «Сварка и резка» и «Защита от коррозии. Покрытия». Тематика выставок органично связана и охватывает широкий спектр промышленных технологий в сфере машиностроения, металлообработки, конструкционных материалов, ресурсосбережения.

15 апреля для всех, кто связан со строительством, ремонтом и благоустройством, откроется весенний форум строителей и коммунальщиков «Белорусская строительная неделя-2014» и «Белкоммунтех-2014».

Если Вы хотите расширить круг своих деловых партнеров, получить информацию о новых товарах и современном оборудовании, сделать широкую рекламу своей продукции – мы будем рады приветствовать Вас в качестве участников или посетителей наших выставок.

Ознакомиться с информацией о выставках и получить электронные пригласительные билеты можно на сайте организатора http://minskexpo.com .

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА международных специализированных выставок «ПРОДМАШ.ХОЛОД.УПАК – 2014», «ПИЩЕВАЯ ИНДУСТРИЯ – 2014»1 апреля 2014 г., вторник 12.00. Официальное открытие международных специализированных выставок «ПРОДМАШ.ХОЛОД.УПАК – 2014», «ПИЩЕВАЯ ИНДУСТРИЯ – 2014»

13.00.-14.30. Семинар Управление персоналом на предприятиях пищевой промышленности, торговли и общественного питания

Программа семинара: • Как избежать ошибок при оформлении трудовых отношений с работниками. Договор подряда, бессрочный трудовой договор или контракт? Выгоды и риски каждого варианта взаимодействия с позиции нанимателя. С кем и что стоит выбрать? Оформление по договору подряда: есть ли риски у нанимателя? Что теряет, а что не теряет работник-подрядчик? • Испытательный срок: вопросы оплаты труда и увольнения в течение испытательного срока, анализ ошибок. • Договор о полной материальной ответственности. Кому и когда? Индивидуальная или коллективная? Акты передачи товарно-материальных ценностей (ТМЦ). Ошибки в оформлении материальной ответственности. Докладчик: Андрей Тукин — практикующий юрист, адвокат Минской городской коллегии адвокатов. Специализация — трудовое и хозяйственное право, кадровый аудит.

14.30.-16.30.

Семинар Современные мировые тенденции в развитии рынка упаковочных материалов Организатор: Степаненко Анна Борисовна, член Европейского института упаковки, старший преподаватель кафедры организации упаковочного производства БНТУ

2 апреля 2014 г., среда

10.00.-16.00. Финал конкурса «Чемпион вкуса» Организатор: журнал «Продукт.By»

09.30.-14.00. Научно-практический семинар Энергосберегающие технологии индустрии микроклимата и холода Организатор: Ассоциация предприятий индустрии микроклимата и холода

14.00.-17.00.Семинар Безопасность пищевой продукции в Республике Беларусь• Требования безопасности продовольственного сырья и пищевой продукции согласно законодательству Единого экономического пространства. • Требования к установлению сроков годности пищевой продукции Организатор: ГУО «Институт повышения квалификации и переподготовки руководителей и специалистов промышленности «Кадры индустрии»

3 апреля 2014 г., четверг

10.00.-16.00.Финал конкурса «Чемпион вкуса» Организатор: журнал «Продукт.By» 11.00.-13.00. Семинар Продажи на конкурентных рынкахВ программе семинара:• Изучение покупательского поведения организаций. • Управление перехватом клиента. • Лестница конкурентных продаж. • Выявление критериев выбора и влияние на эти критерии. • Поиск «идеального» решения. • Сравнительная аргументация, или что говорить о конкурентах.

Ведущий: бизнес-тренер Максим Барташевич Организатор: Консалтинговая группа «Здесь и Сейчас»

13.00.-15.00. Семинар Как построить маркетинг, чтобы ваше сообщение попало на стол руководителю В программе семинара: • Ошибки компаний, работающих на сложных рынках, которые мешают продавать много и дорого. • Ваш набор маркетинговых материалов или тезисы о том, чем вы покоряете ТОП-менеджмент своих клиентов. Их место в системе продаж. • Сколько вы готовы потратить, чтобы дотянуться до главного лица, принимающего решение о закупке. Тезисы о бюджете вывода рекламы на главное лицо. • Воронка продаж на сложных рынках. Этапы воронки продаж. Есть ли шанс у рекламы. • Делаем наглядный кейс в тезисах «Реклама на стол руководителю» на примере компании из зала Ведущий: бизнес-консультант Алексей Синдюков

15.00.-17.00.Семинар «Как эффективно продвинуть свой бизнес в Интернете?» или «Почему не приносит деньги Ваш корпоративный сайт, и что нужно сделать, чтобы он начал зарабатывать?»Организатор: ООО «Мэджик»

Участие в мероприятиях бесплатное, но регистрация является обязательной.

Заявки с указанием семинара, названия организации, ее адреса, Ф.И.О., должности и контактного телефона участника просим направить по факсу: 8-017-226-98-87, 8-017-226-91-92, или по эл. почте zvezdina@minskexpo.com.

Дополнительную информацию о мероприятиях деловой программы выставок и электронный пригласительный билет можно получить на сайте http://minskexpo.com. Справочная информация по тел. 8-017-226-98-87, 8-017-226-98-90.