Маффин по-европейски – из лидской муки

Ассортимент продукции, выпускаемой в ОАО «Лида-хлебопродукт», скоро пополнится двумя новыми пищевыми концентратами, полуфабрикатами мучных изделий – «Маффином по-европейски» (шоколадным мини-кексом) и хлебом пшеничным «Здравый» (с добавлением овсяных и гречневых хлопьев). Рецептура этих изделий является собственной разработкой комбината хлебопродуктов. В их состав входит мука, которая производится на этом же предприятии, и, соответственно, новые продукты будут выпускаться под знаменитой торговой маркой «Лидская мука».

«Маффин по-европейски» и хлеб пшеничный «Здравый» предназначены для выпечки в хлебопечках и духовках. Сейчас на предприятии для этих полуфабрикатов разрабатывается упаковка. Планируется, что примерно в июне, когда завершится работа над упаковкой, эти два новых продукта появятся в продаже и хозяйки смогут оценить их по достоинству. К слову, одно из достоинств – простота в приготовлении. Для замеса теста в концентраты требуется добавить только воду.
Опытные партии новых полуфабрикатов уже были поставлены в торговые сети – для изготовления пробной выпечки и дегустации.