Maerskline позаботится о свежести бананов

Судоходный оператор Maerskline Shipping предпринял некоторые шаги по улучшению условий транспортировки бананов.

Как сообщает Foodretail, компания представила новую серию контейнеров, которые будут сохранять свежесть фруктов гораздо дольше, чем обычная грузовая тара.

Быстрое созревание бананов всегда означало, что экспортеры были ограничены в выборе рынков сбыта. Однако благодаря изобретению контейнеров StarCare CA все может измениться. В компании утверждают, что они могут «сохранять отличное качество продукта в течение 45 дней».

Система StarCare разработана специально для перевозки фруктов на длинные дистанции. В контейнерах регулируется температура, уровень влажности и кислорода и прочих показателей, влияющих на свежесть фрукта.

В компании утверждают, что благодаря новому изобретению, у экспортеров появится возможность перевозки фруктов на далекие расстояния, а значит, они смогут поставлять товар на новые рынки, которые ранее были им недоступны.

Так поставщики из Эквадора теперь могут экспортировать на Ближний Восток, в Японию, Китай, Россию, Новую Зеландию и пр., а экспортеры из Коста-Рики – в Россию и Восточное побережье Южной Америки. Филиппинские же производители бананов теперь имеют доступ на рынки Ближнего Востока.