ЛЕТНИЙ СЕЗОН «ЧЕМПИОНА ВКУСА» ЗАВЕРШИЛСЯ. ПОБЕДИТЕЛИ ОПРЕДЕЛЕНЫ

 

Двенадцатый народный конкурс-дегустация «Чемпион вкуса» прошел в рамках агропромышленной недели «Белагро-2017».

В летнем сезоне приняли участие 30 белорусских производителей мясо-молочной отрасли. На конкурсе было продегустировано 147 продуктов в 29 номинациях. 7 новинок презентованы на стенде конкурса-дегустации для широкого круга гостей и участников выставки «БелПродукт».

В этот раз был расширен состав экспертно-дегустационной комиссии. В нее включены представители ритейла: ведущий специалист по закупкам молочной продукции сети магазинов «Соседи» Марина Вячеславовна Ахраменко, главный технолог сети магазинов «Соседи» Видас Дамаскис, а также главный технолог ООО «БелТрумф» Инна Федоровна Прокофьева, заведующая производством ОАО «Минотель» Елена Ивановна Радюк.

Заседание экспертно-дегустационной комиссии прошло 1 июня. Специалисты отметили отличное качество продуктов в таких номинациях, как «Молоко», «Кефир», «Сметана» и «Творог». Большинство образцов были удостоены высоких баллов!

Затем со 2 июня  начался второй этап конкурса-дегустации в универсаме «Первомайский», а с 6 июня на стенде «Чемпиона вкуса» на выставке "БЕЛАГРО-2017" в течение трех дней в режиме онлайн проходило голосование народных дегустаторов.

Свои вкусовые предпочтения выразили не только белорусские потребители. Благодаря международному статусу «Белагро» стать народными дегустаторами смогли гости из Прибалтики, Польши, Молдовы, Грузии, Германии, Китая и африканских стран.

«Чемпион вкуса» активно продвигает интересные продуктовые тренды белорусских производителей. Так, в летнем сезоне была введена новая номинация «Продукты мясные из говядины». С точки зрения вкуса все образцы получили великолепные отзывы как у экспертов, так и у народных дегустаторов.

По итогам конкурса-дегустации вручены 14 Гран-при. Это значит, что продукты-победители получили высокую оценку и у экспертно-дегустационной комиссии, и у народных дегустаторов. Гордимся вашими успехами и благодарим за профессионализм!

 

Летний сезон дегустаций закончился. Однако впереди — осенний сезон конкурса «Чемпион вкуса», который пройдет на 27-й Международной специализированной оптовой выставке-ярмарке «Продэкспо-2017» с 14 по 17 ноября 2017 года по адресу: Минск, пр-т Победителей, 20/2.
Поздравляем всех участников народного конкурса-дегустации «Чемпион вкуса» и выставки «БелПродукт» с профессиональным подтверждением высоких стандартов продукции. 

Приглашаем к участию!

С полными результатами голосования вы можете ознакомиться на сайте chempion.by (в разделе «Победители»). Подробную информацию о продуктах-победителях читайте на сайте produkt.by, а также в летних номерах журнала «Продукт.BY».