Леонид Заяц: В Беларуси может быть подъем отрасли животноводства

26 апреля на совещании у Президента Беларуси Александра Лукашенко были обсуждены вопросы соблюдения противопожарной дисциплины и обеспечения хранения сельскохозяйственной техники. По завершении мероприятия министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц сообщил журналистам о потенциале белорусской животноводческой отрасли, которая может осуществить значительный подъем в 2018-2019 годах.

«У нас есть шанс в текущем году больше внести минеральных удобрений, больше посеять многолетних трав, заготовить настоящие корма, которые нужны для животноводства, чтобы текущий и будущий годы стали годами подъема отрасли животноводства в сельском хозяйстве. Уверен, что на базе этой отрасли мы сделаем достаточно успешными экономические показатели наших субъектов хозяйствования», — отметил Леонид Заяц.

По словам министра, сев ранних яровых зерновых в Беларуси должен быть завершен не позднее 1 мая, а прочих культур — до 9 мая: «Времени очень мало, а работы достаточно много, поэтому необходимо максимально эффективно использовать каждый день для того, чтобы обеспечить технологическую закладку урожая».

Источник: Produkt.by