КУП “Минскхлебпром” готов удивить гостей к ЧМ

Наш хлеб славится своим отменным вкусом. Не случайно почти все зарубежные туристы, попробовав его, покупают наиболее понравившийся, чтобы угостить родных и знакомых.

Учитывая это, белорусские хлебопеки к необычайно жаркому в спортивном смысле маю готовились не один месяц. Своеобразным проверочным “стартом” для них стал Минский городской конкурс профессионального мастерства на звание лучшего пекаря 2013 года. Опыт победителей кулинарного состязания лег в основу технологической разработки новой рецептуры продукции и расширении ее ассортимента. Ближе к началу чемпионата столичные хлебозаводы обещают облачить свои шедевры в упаковки, выполненные в национальном колорите.

— Ассортимент нашего предприятия будет широко представлен в зоне гостеприимства у Минского Дворца спорта и во всех магазинах города. Мы рады предложить участникам и гостям чемпионата такие новинки, как хлеб “МАГ” и “Здоровое сердце”, а также диетическую, обогащенную полезными веществами и витаминами продукцию под общим наименованием “Хлебная диета”, — рассказала заместитель генерального директора КУП “Минскхлебпром” Татьяна Акулова. —

В продаже уже появилась разработанная нами к чемпионату инновационная продукция — вафли “Снэк” со вкусом грибов, сметаны, лука и бекона, а также сладости, выполненные в виде спортивной атрибутики.

По словам Татьяны Николаевны, учитывая ограниченные сроки реализации такой продукции Минскхлебпром не стал заключать лицензионное соглашение с дирекцией чемпионата мира по хоккею на использование его логотипа. Но местные кондитеры разработали рецептуру и оформление праздничной выпечки, которая будет украшена элементами хоккейной символики. К примеру, торт “Море счастья” выполнен в виде миниатюрной хоккейной арены, а некоторые сладости — в форме коньков.

Как заверила пекарь хлебозавода № 6 Нина Василевская, кстати, завоевавшая звание лучшего столичного пекаря 2012 года, их фирменная сдоба не оставит равнодушными даже гурманов. Кондитеры выпекали караваи для участников саммита стран Таможенного союза и наших олимпийских чемпионов, вернувшихся с зимней Олимпиады в Сочи.

Источник: ng.by