Компания Sensient представляет первый устойчивый краситель синего цвета

Natural Blue — краситель естественного синего цвета заполняет значительный промежуток в цветовом спектре и может использоваться в любых категориях.

Его также можно применять для создания таких дополнительных цветов, как зеленый и насыщенный фиолетовый. Как указано в своде федеральных правил Управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств (раздел 21, часть 73.260), синий краситель Sensient подлежит маркировке «овощной сок (цвет)».

Преимущества:

Жидкая и порошковая форма

Устойчивый уровень pH 3,0-7,0

Растворимый в воде

Устойчив к высоким температурам, свету и кислоте

Кошерный, халяльный

Не содержит ГМО

Основа для дополнительных естественных цветов (например, зеленого и фиолетового)

Еще одно предложение от этой же компании — Natural Brown, краситель с «чистой» этикеткой из натуральных источников. Он является альтернативой для существующих коричневых красителей, обладает устойчивым уровнем pH и может использоваться в любых категориях. Natural Brown отвечает всем производственным нуждам, так как он представлен в жидкой, порошковой и дисперсной форме. Цвет варьируется от желто-коричневого до темно-каштанового, что позволяет использовать его для приготовления многих пищевых продуктов и напитков.

Преимущества:

Натуральная альтернатива синтетическим красителям

Низкий уровень содержания 4-MEI (4-метилимидазола) или его отсутствие

Заменитель красителей на основе карамели и какао

Устойчив к высоким температурам, свету и кислоте

Растворимый в воде и маслах

Жидкая, порошковая и дисперсная форма

Кошерный, халяльный

Не содержит ГМО и пальмовое масло

Оба данных красителя могут применяться для изготовления напитков, сладостей, молочных продуктов, выпечки, полуфабрикатов, корма для животных.