Компания Heineken в Беларуси начала поставки пива в Китай

В 2016 году компания Heineken в Беларуси продолжает развитие своей экспортной деятельности и осваивает новые направления сбыта продукции. В апреле 2016 года состоялась первая экспортная поставка пива «Бобров Светлое» и «Речицкое Золотистое» в Китайскую Народную Республику.

Как отметил генеральный директор предприятия Василен Цанов, «сегодня в Китае наблюдается бум популярности товаров белорусского производства, которые зарекомендовали себя отменным качеством. Такая ситуация позволяет прогнозировать дальнейший рост экспорта продукции в данном направлении. Понимая важность экспортных поставок, вместе с получением валютной выручки, мы будем прикладывать все усилия для роста экспортных поставок, особенно в условиях сокращения спроса на внутреннем рынке».

 В 2015 году компания существенно расширила географию экспортных поставок по таким странам, как Молдавская Республика, Украина, Республика Казахстан, Эстония. Сегодня предпринимаются шаги по заключению новых договоров о сотрудничестве с крупными торговыми сетями стран-соседей Беларуси. По итогам первого квартала 2016 года компания увеличила экспорт пива на 179 % к аналогичному периоду прошлого года.