Компания "Евродон" опровергла наличие кишечной палочки и антибиотиков в мясе

Ростовская компания "Евродон", один из лидеров российского рынка производства мяса индейки, опровергает сообщения о том, что в их продукции обнаружены антибиотики и кишечная палочка. Об этом сообщила руководитель службы интегрированных коммуникаций "Евродон" Ольга Грекова.

По данным СМИ, кишечную палочку в продукции компании обнаружил в Чебоксарах Россельхознадзор, затем проверки прошли во всех регионах. В Ростовской области в мясе птицы выявили опасные антибиотики. В данное время компания обжалует результаты исследований Россельхознадзора в Арбитражном суде.

Как отметила представитель компании «Евродон» Ольга Грекова, качество, чистота и безопасность продукта неоднократно подтверждена. Продукция и производство "Евродона" признаны потребительским рынком... В свей сфере продукция компании лидирует на российском рынке, занимая долю в 29%.

Также она добавила, что у компании есть золотая медаль, диплом о вручении которой подписан министром сельского хозяйства РФ.

В текущем году это не первые проблемы компании. В начале 2016 года от подразделения "Альфа-Групп" A1 был подан иск на генерального директора ООО "Евродон" Вадима Ванеева. Причиной этого явились якобы незаконно полученные кредиты во "Внешэкономбанке" и "Россельхозбанке". Но тогда правительство поддержало компанию, иск был отозван. В начале сентября этого года появилась информация о том, что "Внешэкономбанк" требует от компании "Евродон" погасить кредитную задолженность, размер которой составляет около 4 миллиардов рублей.