"Коммунарка" с декабря начнет выпуск масло какао

СОАО "Коммунарка" с декабря первым в стране начнет выпускать готовое к употреблению масло какао, сообщила в интервью Продукт.BY генеральный директор предприятия Наталья Кот.

По ее словам, это продукт, который может быть востребован с точки зрения медицинских показаний. С его помощью можно делать ингаляции. Можно растворить его в кипяченом молоке, и эффект от лечения возрастет. Ребенок охотнее выпьет горячее молоко со вкусом шоколада и сможет полюбить эту процедуру, отметила Наталья Кот.

Говоря о планах компании, руководитель предприятия подчеркнула, что в настоящее время создается серьезная материальная база для дальнейшего оснащения и переоснащения "Коммунарки" уже в следующем году. Будут открыты два новых цеха, будет усовершенствована логистика: появится новый логистический центр.

Кроме того, на сегодняшний момент закуплено свыше тридцати единиц автомобильной техники (рефрижераторы разнообразного температурного режима и грузовые микроавтобусы). За счет их предприятие надеется решить вопросы любых природных катаклизмов, отметила Наталья Кот.