Вы здесь

"Коммунарка" на международной выставке в Германии

Представители предприятия намерены провести в Кёльне ряд переговоров с потенциальными потребителями, в частности, из Азербайджана и Туркменистана.

ОАО "Коммунарка" представляет свою продукцию на международной выставке ISM, которая проходит в Кёльне (Германия), сообщил БЕЛТА начальник управления продаж предприятия Дмитрий Шульга.

Выставка продлится до 5 февраля. На этом международном форуме, в котором принимают участие свыше 3 тыс. фирм и предприятий из 150 стран, "Коммунарка" подготовила свой отдельный стенд. На нем показан весь ассортимент выпускаемых изделий – от карамели до наборов шоколадных конфет. По словам специалиста, предприятие заинтересовано привлечь внимание торговых организаций Германии к белорусской кондитерской продукции.

В настоящее время "Коммунарка" осуществляет поставки двум крупным торговым компаниям Германии. Начальник управления отметил, что в последнее время "Коммунарка" более активно продвигает свою продукцию на новые рынки. В 2009 году возобновлены поставки в США, начаты отгрузки в Азербайджан, Кыргызстан, Туркменистан, Казахстан, Объединенные Арабские Эмираты. А основным рынком сбыта по-прежнему остается Россия.

С участием в этой престижной выставке на фабрике связывают большие надежды на заключение контрактов с европейскими странами. Этот рынок может стать наиболее перспективным для сбыта белорусской продукции, считают на предприятии.

В целом за 2009 год экспорт продукции "Коммунарки" увеличился на 20%, в том числе поставки на российский рынок возросли на 40%. Во многом этому способствовали контракты, заключенные в результате международных выставок.

Фабрика "Коммунарка" основана в 1931 году. Здесь ежегодно выпускается до 25 тыс.т кондитерских изделий более 300 наименований. Продукция предприятия получила признание не только в Беларуси, но и за ее пределами. Участвуя в международных продуктовых выставках в Кёльне, Москве и Нижнем Новгороде, различных дегустационных конкурсах, "Коммунарка" получает высокую оценку экспертов и удостаивается престижных наград. Уже несколько лет подряд фабрика завоевывает самые престижные национальные призы – "Лучшая продукция года", "Самый известный бренд", "Самый предпочтительный бренд". Пять лет подряд "Коммунарку" признают "кондитерской фабрикой №1 в Беларуси".

Новости по теме:
Минсельхоз подготовил проект постановления правительства о запрете экспорта сахара из России до 31 ...
Сейм Польши принял резолюцию о наложении эмбарго на ввоз сельскохозяйственных и пищевых продуктов из...
Крупнейшая выставка хлебопекарного и кондитерского рынков Modern Bakery Moscow | Confex снова соберет...
«ПРОДУКТ.BY»
220005, г. Минск, ул. Платонова, 22-707

+375 (17) 390-65-55
+375 (17) 390-67-77
+375 (17) 396-53-21
+375 (17) 396-53-22

 


 
 
Права защищены, любое использование информации без ссылки на источник produkt.by запрещено.
 
*За содержание рекламных сообщений ответственность несут рекламодатели.