«Искусство есть»: Как «Идея Консалт» создала кулинарную подарочную книгу для «Савушкин Продукт»

«Идея Консалт», издатель журналов «Большой», «Партер» и Mercedes-Benz Magazine, реализовала проект по созданию кулинарной книги для компании «Савушкин продукт». Компания поставила перед агентством задачу: создать полезную и функциональную книгу - гид в страну здорового питания, который поможет читателям самостоятельно без труда составлять собственные вариации разнообразного и сбалансированного недельного меню с учетом сезонности, сообщает marketing.by.

Девять месяцев шла работа по созданию авторской книги с рецептами, которая, по словам авторов проекта, научит белорусов создавать на кухне домашние кулинарные шедевры.

- Шеф Рамзи, конечно, молодец, но и в Беларуси мы умеем радушно встречать и удивить гостей без добычи чернил каракатицы или белых трюфелей. Принципиальное отличие «Искусства есть» от других сборников кулинарных рецептов в том, что книга ориентирована на белорусский рынок, локальную сезонность и традиционные вкусы, -  комментируют в "Идея Консалт".

Все блюда готовились на основе и/или с использованием натуральных молочных продуктов компании «Савушкин продукт». В разработке авторских блюд участвовал белорусский шеф-повар Игорь Бобок. Для проработки всех рецептов было потрачено около полутонны самых разнообразных продуктов. Один из лучших фуд-фотографов страны Родион Ковенькин 32 съемочных смены создавал «вкусные» фотографии.



Дизайн книги выполнен в теплых тонах и создает ощущение уюта домашней кухни, на которой хочется готовить с удовольствием. Разнообразные супы, салаты, десерты, напитки на страницах организовываются в одиннадцать рубрик. Все необходимые продукты любой человек сможет без проблем найти в ближайшем магазине или на сезонном рынке.  



В последней рубрике «авторские рецепты» представлены блюда с использованием продуктов всех брендов компании «Савушкин». Для каждого из брендов разработан свой уникальный рецепт, с учетом его специфики.



Книга вышла в декабре 2017 года тиражом 5000 экземпляров. Она не предназначена для продажи, это яркий, эмоциональный подарочный проект для партнеров\клиентов\друзей компании.

Над проектом работали:

Компания "Савушкин продукт":
Руководитель проекта Елена Бабкина
Главный редактор Ольга Бобек

"ИдеяКонсалт"
Шеф-редактор Марина Бирюкова
Креативный директор Дмитрий Новицкий
Менеджер проекта Василий Сойнов
Фотограф Родион Ковенькин,
ассистент Карина Жуковская
Дизайн Анастасия Нестеренко, Андрей Игнатик
Тексты Нина Кульша
Верстка Лилия Мартынова
Корректор Елена Ботякова

Шеф-повар, фуд-стилист Игорь Бобок,
ассистент Алина Бобок