Импортные сигареты дорожают в Беларуси

Максимальные розничные цены на отдельные виды импортных сигарет с фильтром в октябре увеличиваются в Беларуси на 3,7-4,8%.

Речь идет о табачных изделиях высокой ценовой категории, которые ввозятся в республику госпредприятием "Беларусьторг". Отечественная продукция Гродненской табачной фабрики "Неман" и ООО "Табак-инвест" сохранит прежнюю стоимость.

Так, максимальные розничные цены на импортируемые в Беларусь сигареты Kent Сonvertibles, Kent HDi Blue, Kent HDi Silver, KENT iSWITCH увеличиваются на 3,7% и составят Br14 тыс., Lucky Strike Click&Roll – на 4,2% до Br12,5 тыс., Richmond Cherry, Richmond Premium 4, Richmond Superslim Air 4, Richmond Superslim Cherry – на 4,8% до Br22 тыс.

Кроме того, установлены цены на сигареты, которые ранее в Беларуси не продавались. В частности, это Winston XSence Club Blue и Winston XSence Club Silver, их стоимость составит Br14 тыс.

Белорусские производители и импортеры сигарет имеют право ежемесячно декларировать максимальные розничные цены на сигареты. Предыдущий раз сигареты дорожали в начале сентября – на 1,9-4,3%.

Источник: Белта