«Хлебный» маркетинг

В современном мире покупатели все меньше обращают внимания на билборды и печатную рекламу, поэтому все более популярными становятся новые, креативные идеи. Например, сразу две акции в мае использовали для привлечения внимания самый традиционный продукт - хлеб!

Профилактическую акцию, призывающую бороться с пьянством за рулем, провели ГАИ и Волковысский хлебозавод: была выпущена партия хлеба в упаковке с особым стикером: «ГАИ предупреждает: пьяным за рулем не место!». Акцию поддержала православная церковь. Почетный настоятель Свято-Благовещенского храма протоиерей Владимир Кишкун освятил выпущенную продукцию.

Почему носителем информации был выбран именно хлеб? Инициатор акции начальник ОГАИ Волковысского РОВД Евгений Леонович объяснил это так: "Хлеб — продукт, который покупают все, независимо от социального статуса и уровня достатка. Хлеб на столе у каждого, хлеб, как говорится, всему голова. Мы надеемся, что с его помощью нам удастся заострить внимание людей на проблеме пьянства за рулем и призвать водителей к разумному поведению".

А в брестком супермаркете «Наш магазин», расположенном в торговом центре «Дидас Персия», на протяжении мая можно было приобрести товар на 50 тыс. рублей и получить половинку буханки черного хлеба бесплатно. Правда, воспользоваться этим предложением можно лишь при наличии акционного товара, запечатанного в специальный пакет. Но проблем с ним не было: свежий хлебушек привозят в магазин дважды в день – в 10 и 16 часов.