Грузия привлекает своей гастрономией

Как сообщает онлайн-версия National Geographic Traveler, в номинации «Гастрономический агротуризм» в 2017 году список стран возглавила Грузия — страна с великой историей и несравненными обычаями.

Кто-то едет в эту страну получить удовольствие от ее пейзажей: величественных гор, чистых рек и озер; кто-то едет познакомиться с ее гостеприимным народом,  но  никто не сможет остаться равнодушным к несравненной гастрономии Грузии!

Более пятисот видов виноградной лозы позволяют изготавливать грузинам различные вина, которые уже известны  на весь мир: «Киндзмараули»,  «Саперави», «Хванчкара».

Грузия  имеет огромное культурное наследие, одна из жемчужин которого — кулинария.

Основное блюдо в Грузии — это всегда мясо, будь то всем известный шашлык (он тут называется «мцвади») или грузинский цыпленок тапака («тапака» переводится как сковорода).

Одно из самых известных грузинских блюд — это хачапури по-аджарски, которое  напоминает по форме лодочку с сыром внутри и залитую яйцом.

Популярны в Грузии и хинкали  — кусочки фарша в тесте (в основном используют говядину), чахохбили — это рагу из курицы, харчо — это знаменитый грузинский суп из говядины или баранины. Из десертов стоит попробовать насладиться чурчхелой — нанизанными на нитку грецкими орехами или фундуком в застывшем сладком виноградном киселе.

Грузины очень любят использовать в своих блюдах большое количество пряных трав.

Туристическая компания «БЛИСВЭЙ» приглашает всех желающих на отдых в Грузию. К Вашим услугам автобусные и авиатуры, в ходе которых вы посетите интересные экскурсии, искупаетесь в теплом море, подниметесь на величественные горы, познакомитесь с гостеприимными хозяевами.

Более подробную информацию о турах в Грузию вы можете посмотреть на нашем сайте.
 
Минск, ул. Мельникайте, 2, оф. 1806 (ст.м. Фрунзенская)
+375 17 203 45 96
+375 44 7 402 402
+375 29 8 442 402
Viber: 8 029 811 11 91
Skype: blisway
E-mail: blissway@mail.ru
Сайт: www.blissway.by