Группа компаний «Кабош» из Псковской области займет 10% на российском рынке сыра

Новые фермы на 4,3 тыс. голов каждая будут построены к 2020 году, вложения в них составят по 2,6 млрд. рублей. Первая будет строиться в Псковской области в 2018 году, другие в последующие два года в том же регионе, а также Тюменской области. Сейчас холдинг присматривает площадки под проект, сообщает rosng.ru. Также в компании собираются увеличить дойное стадо с 20 до 50 тыс. голов за счет закупки в США и собственного воспроизводства.

круппа компаний Кабош, Псковская область, Российский рынок сыра

В модернизацию завода Группа направит более четырех миллиардов. Холдинг увеличит площадь завода, закупит оборудование для подготовки молока к переработке, производству, посолке и фасовке сыра у европейских производителей. Проект позволит начать производство твердых сыров натурального созревания голландской, испанской, итальянской, французской и швейцарской групп. Он будет реализован с 2018 по 2020 год. В результате переработка молока вырастет с 300 тыс. до миллиона литров в сутки, а производство сыров — с 900 тонн до трех тысяч в месяц.

Справка ROSNG:

Агрохолдинг «Кабош» - крупный российский производитель сыров терпеливого созревания. Находится в городе Великие Луки. Компания выпускает твердые и полутвердые сыры под одноименным брендом и для финской компании Valio. В состав Группы входят четыре молочных комплекса на 20 тыс. голов коров, мощности по суточному производству до 30 тонн сыра и более 200 тонн молока, производство кормов для животных на 40 тыс. гектар и тепличный комбинат Оборот группы в 2016 году составил семь миллиардов рублей.