Гродненский мясокомбинат удостоен звания «Лидер отрасли-2013»

Союз национальных бизнес-рейтингов ежегодно подводит итоги показателей финансово-хозяйственной деятельности предприятий среди стран Европейско-Азиатского региона (Азербайджан, Украина, Казахстан, Россия, Беларусь) на основании данных официальной статистики, определяя настоящих лидеров экономики.

Оргкомитет национального бизнес-рейтинга определил ТОП-10 предприятий-лидеров РБ, каждое из которых занимает определенный уровень (золото, серебро, бронза) и место. Гродненский мясокомбинат занял почетное второе место в золотом рейтинге.

Предприятие получило сертификат и памятную настенную медаль «Лидер отрасли-2013». Орденом «Звезда Славы. Экономика Беларуси» за выдающиеся заслуги в области государственного строительства, развития экономики и укрепления международного авторитета РБ, исключительные трудовые достижения, которые являются примером подвижничества и высокого общественного служения, награжден генеральный директор предприятия Анатолий Гришук. Медали «За заслуги и достижения» удостоен главный инженер Bладимир Филипович. За добросовестное выполнение поставленных задач, профессионализм и преданность своему делу сертификат «Специалист года-2013» вручен заместителю главного технолога Елене Белоголовой.

Анатолий Гришук, генеральный директор Гродненского мясокомбината:

– Завоеванные награды – заслуга всего коллектива, каждого работника, добросовестно выполняющего свои обязанности. Мы благодарны работникам АПК, их работа обеспечивает нам гарантированные объемы качественного сырья. Это прежде всего Гродненский район, а также Щучинский, Вороновский, Берестовицкий.

Предприятие сегодня работает на полную мощность. Спрос на продукцию высок, и мы готовы наращивать производство. С этой целью ведется строительство одного из крупнейших в республике цехов по выпуску сырокопченых изделий мощностью 500 тонн в месяц.

ОАО «Гродненский мясокомбинат» динамично развивается. Секрет успеха – в непрерывном обновлении, техническом перевооружении предприятия, что позволяет и в сложные моменты оставаться на плаву, наращивать объемы производства и работать прибыльно.

Источник: grodnonews.by