«Ганна» презентует… «Румяный гриль»

Весенний подарок торговле, общепиту и потребителю

Витебская бройлерная птицефабрика (ТМ «Ганна») в силу субъективных и объективных причин является сегодня одним из наиболее интересно развивающихся предприятий переработки страны. Такова реальность.

А пока для своеобразной завязки разговора есть смысл напомнить один факт. В конце 2016-го доля глубоко разделанной продукции под ТМ «Ганна» на внутреннем рынке резко увеличилась, превысив 50 %.

 

«Румяный гриль» — на новом старте

Вот от этой глобальной производственной новости мы и оттолкнемся. Итак, сегодня, в 2017 году, глубина переработки на Витебской бройлерной еще более увеличена по сравнению с 2016-м. На выходе мы видим эксклюзивные продукты самых разных видов и форм. А как говорил Оскар Уайльд несколько по иному поводу: «Форма — это абсолютно все в нашей жизни. Сумейте выразить свою радость, и она многократно возрастет…»

К нынешнему весенне-летнему сезону Витебская бройлерная полностью и весьма творчески обновила свой бренд «Румяный гриль», изменив в нем и содержание, и форму. Теперь под этой торговой маркой будут выпускаться замечательные шашлыки. Разумеется, данную продукцию предприятие производило и предлагало в сезон раньше. Но сейчас на этом направлении были внесены серьезные коррективы.

1. Новый слоган, специально придуманный и внедренный для данной ТМ, формирует концепцию нового локального бренда: «Готовим вкусно сами на гриле и мангале».

2. Пока в этой «линейке» пять наименований. Но в ближайшее время в серию будут запущены еще три.

3. Нужно сказать, что помимо традиционных пластмассовых ведер массой 0,8 и1,8 кг, шашлыки «Румяный гриль» будут выпускаться в новой, альтернативной упаковке — мягких полимерных емкостях с твердым нижним слоем. Масса у них, кстати, такая же, как в ведрах — 0,8 и1,8 кг, но...

4. Шашлык в полимерной емкости упакован в газовой среде, с применением ультрасовременных технологий. А значит, храниться может достаточно долго, что принципиально важно и выгодно для торговли и общепита, и для конечного потребителя.

Как можно вкратце охарактеризовать новую брендовую линейку продуктов от «Ганны»? Маркетологи и технологи сходятся на следующих пунктах. Прежде всего, эти шашлыки традиционно для предприятия воплощают и создают семейную атмосферу и уют, дарят незабываемый вкус и аромат. К тому же для их приготовления требуется минимум времени. Нужно лишь немного огня, углей, свежего воздуха — и никакой утомительной подготовки, маринования, отбора специй.

И вот здесь мы сделаем небольшое отступление.

Шашлык. Классика для семьи и любой компании

Мы не всегда над этим задумываемся, но шашлык — продукт не для эгоистов-одиночек. Абсолютно. Это ведь не просто обычная еда, а праздник и атмосфера, хорошая компания и воплощенное чувство дома. Вы легко это можете себе представить: дымок над мангалом, садящееся солнце, легкий ветерок, роса на траве, аромат свежеподжаренного мяса… И ощущение бесконечного счастья.

У любой семьи или компании имеются свои секреты в приготовлении этого роскошного блюда. И есть все основания рассчитывать на то, что шашлыки «Румяный гриль» либо впишутся в уже проверенные гурманные традиции наших сограждан, либо создадут совершенно новые. Почему мы так думаем? Прежде всего потому, что эта линейка объединяет подлинное творчество, прекрасное сырье, лучшие специи, уважаемое имя предприятия, наконец…

В то же время нужно признать. Предложить сегодня что-то принципиально новое в сегменте мясных полуфабрикатов в Беларуси очень сложно. Наши мясоперерабатывающие предприятия постоянно внедряют что-то оригинальное, в соответствии с пожеланиями потребителей и модой — как внутренней, так и европейской. Тем не менее, даже в таких жестких условиях Витебская бройлерная старается быть на виду.

Сейчас мы предлагаем вам наглядно познакомиться с пятью видами шашлыков под емким брендом «Румяный гриль» — от «Ганны». Их названия многое говорят за себя. У них у всех есть много общего: лучшее сырье, уникальная рецептура, стопроцентная гарантия качества и вкуса от производителя и т. д. Кроме того, шашлыки предлагаются торговле и конечному потребителю в самой удобной, современной упаковке. Впрочем, про нее было практически все сказано выше.

Так вот, в эту великолепную пятерку на сегодняшний день входят.

  1. Полуфабрикат быстрого приготовления из мяса цыпленка-бройлера «Шашлык ароматный для пикника»
  2. Полуфабрикат быстрого приготовления из мяса цыпленка-бройлера «Шашлык из филе премиум»
  3. Полуфабрикат быстрого приготовления из мяса цыпленка-бройлера «Шашлык элитный»
  4. Полуфабрикат быстрого приготовления из мяса цыпленка-бройлера «Шашлык из куриных бедрышек»
  5. Полуфабрикат быстрого приготовления из мяса цыпленка-бройлера «Шашлык дачный с косточкой в маринаде»

 

 

«Оригинальные рекомендации от «Ганны» для «Румяного гриля»

«Во время приготовления нашего шашлыка желательно выключить любую музыку. Чтобы не заглушать ту, которую издают кусочки шашлыка — «элитного» или «из куриных бедрышек».

Очень быстро наступает момент, когда кусочки мяса, насаженные на шампур и переложенные колечками лука или свежих овощей, пропитываются горячим дымком и… Начинают все громче «шкворчать», говоря по-простому. Представьте этот чуть проступающий сок, шипение угольков и аромат того же… «дачного с косточкой в маринаде» шашлыка.

Но когда музыка, которую вам дарят наши продукты, становится особенно сильной, самое время перевернуть шампур. Тогда капельки сока и жира вернутся обратно в мясо. Однако не переворачивайте шампуры больше двух раз — можете пересушить мясо. Как тогда вы оцените подлинные свойства шашлыка «из филе премиум» или «ароматного для пикника»?

Наши шашлыки подойдут и для тихого семейного ужина, и для масштабного многолюдного корпоратива, и для компактного пикника на природе, разумеется.

Свое слово мы привыкли не просто держать, но и отвечать за него.

Всего вам доброго… и самого вкусного в этом сезоне. В том числе — с нашей новой обновленной серией отменных шашлыков «Румяный гриль».