Fonterra использует виртуальную реальность для ориентации новых сотрудников

Новозеландский кооператив Fonterra вместе с компанией Beca внедрят систему виртуальной реальности для ориентации новых сотрудников, сообщает milknews.ru.

Система позволит работникам знакомится с производственными процессами без личного присутствия на предприятии. По словам представителя кооператива, технология поможет новым сотрудникам снизить риски и быстрее внедрится в процесс. «Мы можем воссоздать образы наших реальных предприятий, таким образом работники будут проходить тренинги в реалистичной обстановке», - прокомментировал директор Fonterra по безопасности и здравоохранению Грег Лаццаро.



Новая технология с элементами виртуальной реальности заменит живые тренинги, которые Fonterra проводила для сотрудников. По словам представителей кооператива, это будет дешевле и эффективнее, чем привычные способы ориентации.

Разработчики приложения, компания Beca, отметили, что подобная технология уже используется в мире. «Виртуальную реальность внедрил Walmart, американские футболисты и военные части», - рассказал проект-менеджер Андрю Кови.