Фабрика "Cпартак" до конца года освоит около 6 млрд рублей инвестиций

Кондитерская фабрика "Спартак" к концу года освоит на техпереоснащение производства около 6 млрд инвестиций.

Об этом сообщила 17 ноября журналистам генеральный директор предприятия Олеся Самсонова, передает "Продукт.BY". По ее словам, эти инвестиции – собственные средства предприятия. В 2007-2008 годах "Спартак" инвестировал в развитие производства свыше 30 млрд рублей.

В 2010 году фабрика планирует приобрести упаковочное оборудование, которое позволит выпускать импортозамещающие виды продукции. Сейчас большим спросом пользуются фасованные изделия, поэтому на предприятии намерены продукцию премиум-класса или элитные конфеты в коробках, выпускать также в фасовке типа батончика. По такому типу уже выпускаются конфеты "Дары Полесья".

Кроме того, в следующем году фабрика намерена представить новые виды конфет – шоколадные батончики "Черника с йогуртом", "Сливочные" и другие.

Как напомнила Олеся Самсонова, в минувшем году на "Спартаке" была установлена мощная современная линия по производству шоколадных конфет с крупными добавками и начинками. Ее мощность позволяет выпускать до 1,5 тонны продукции в час или 3 тыс. тонн в год. Специально для этой линии были разработаны два вида конфет Melanie и Konfetoff. Теперь это новые бренды предприятия. В будущем году на линии планируется увеличить объем продукции и обновить ассортимент. Рецептуры новой продукции уже разработаны, новинки появятся в первом квартале 2010 года.

© Продукт.BY