«Евроопт» в Минском микрорайоне Каменная горка открыл первый магазин в формате cash&carry

Крупнейший беларусский ритейлер «Евроопт» открыл в Минске свой первый магазин в формате cash&carry в микрорайоне Каменная горка по адресу ул.Казимировская, 6.

Покупателям предлагается приобретать товары как в розницу, так и небольшими партиями со скидками до 40%.



До недавнего времени такая же секция работала в гипермаркете «Евроопт Сухарево» по адресу ул.Монатажников, 2. Также мелкооптовые секции сегодня работают на базе гипермаркетов «Евроопт» в Бресте (Варшавское шоссе, 11-1), Гомеле (пр-т Речицкий, 5В), Могилеве (Минское шоссе, 31), Гродно (пр-т Победы, 47) и Витебске (пр-т Московский, 130-1).

Руководитель пресс-службы ООО «Евроторг» Егор Хрусталев собщил, что «учитывая исключительно высокий спрос со стороны покупателей, было принято решение открыть в Минске отдельный специализированный магазин».

По сравнению с секцией, которая работала в «Евроопт Сухарево», площадь магазина «Евроопт cash&carry» в 2 раза больше, а по количеству SKU ассортимент в 2,5 раза шире. В магазине представлено свыше 3 500 товаров: бакалея, соки, кофе, чай, вода, напитки, кондитерские изделия, фрукты и многое другое. Любой из этих товаров покупатели могут приобрести небольшой партией. Как за наличный, так и безналичный расчет.



На каждом ценнике размещена информация о том, какое количество единиц товара необходимо приобрести, чтобы на него начала действовать специальная цена.

«Такой формат работы ориентирован прежде всего на индивидуальных предпринимателей, владельцев небольших магазинов и павильонов, кафе и ресторанов, а также частных лиц, которые готовятся к проведению мероприятий и торжеств. Возможность сэкономить будет интересна и тем покупателям, кто готов покупать небольшие партии товаров про запас или приедет за покупками для себя и соседей» — подчеркнул Егор Хрусталев.



Напомним, что в феврале этого года в торговом центре «Глобус Парк» открылся гипердискаунтер «Еврокэш», который также работает в формате cash&carry. Площадь магазина (GLA) - более 24 тыс. кв.м (общая - почти 32 тыс. кв.м). Торговый объект расположен в трех километрах от МКАД в направлении Бреста.

Справка

ООО «Евроторг» является крупнейшим продуктовым ретейлером в Беларуси, доля которого на рынке розничной торговли продуктами питания составляет 19%. На начало апреля этого года компания управляла более 520 магазинами различных форматов под брендами «Евроопт» и «Бруснічка» по всей стране. Ежедневно покупки в торговых объектах сети совершают около 1 млн беларусов. Онлайн-гипермаркеты «Е-доставка» и «ГиперМолл» обслуживают все регионы Беларуси. При этом доставка осуществляется бесплатно и без выходных.